Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1993-03-29

    Порядковый номер церемонии
            65

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 41
 Из них в наличии: 29
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
 Номинирован
  Few Good Men, a /Несколько хороших парней/ (1992)
        Rob Reiner, David Brown (1), Andrew Scheinman
  Scent of a Woman /Запах женщины/ (1992)
        Martin Brest
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
        Stephen Wooley
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
        Ismail Merchant
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Scent of a Woman /Запах женщины/ (1992)
        Al Pacino /Аль Пачино/
 Номинирован
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
  Malcolm X /Малкольм Икс/ (1992)
        Denzel Washington /Дензел Вашингтон/
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
        Stephen Rea /Стивен Ри/
  Chaplin /Чаплин/ (1992)
        Robert Downey Jr /Роберт Дауни мл/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
        Emma Thompson /Эмма Томпсон/
 Номинирован
  Indochine /Индокитай / (1992)
        Catherine Deneuve
  Lorenzo`s Oil /Масло Лоренцо/ (1992)
        Susan Sarandon /Сьюзан Сарандон/
  Love Field /Поле любви/ (1992)
        Michelle Pfeiffer /Мишель Пфайфер/
  Passion Fish (1992)
        Mary McDonnell /Мэри МакДоннелл/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Gene Hackman /Джин Хэкман/
 Номинирован
  Few Good Men, a /Несколько хороших парней/ (1992)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
  Glengarry Glen Ross /Гленгарри Глен Росс/ (1992)
        Al Pacino /Аль Пачино/
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
        Jaye Davidson
  Mr. Saturday Night (1992)
        David Paymer
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  My Cousin Vinny /Мой кузен Винни/ (1992)
        Marisa Tomei /Мариса Томей/
 Номинирован
  Damage /Ущерб/ (1992)
        Miranda Richardson
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
        Vanessa Redgrave /Ванесса Редгрейв/
  Enchanted April /Колдовской апрель/ (1992)
        Joan Plowright
  Husbands and Wives /Мужья и жёны/ (1992)
        Judy Davis /Джуди Дэвис/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
 Номинирован
  Scent of a Woman /Запах женщины/ (1992)
        Martin Brest
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
        Neil Jordan
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
        James Ivory
  Player, the /Игрок/ (1992)
        Robert Altman /Роберт Олтмен/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
        Neil Jordan
 Номинирован
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        David Webb Peoples
  Lorenzo`s Oil /Масло Лоренцо/ (1992)
        Nick Enright, George Miller /Джордж Миллер/
  Passion Fish (1992)
        John Sayles
  Husbands and Wives /Мужья и жёны/ (1992)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
        Ruth Prawer Jhabvala
 Номинирован
  Scent of a Woman /Запах женщины/ (1992)
        Bo Goldman
  River Runs Through It, a /Там, где течет река/ (1992)
        Richard Friedenberg
  Player, the /Игрок/ (1992)
        Michael Tolkin
  Enchanted April /Колдовской апрель/ (1992)
        Peter Barnes
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  River Runs Through It, a /Там, где течет река/ (1992)
        Philippe Rousselot
 Номинирован
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Jack N Green
  Hoffa /Хоффа/ (1992)
        Stephen H Burum
  L`amant /Любовник/ (1992)
 
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
 
 Номинирован
  Dracula /Дракула/ (1992)
        Thomas E Sanders, Garrett Lewis
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Janice Blackie-Goodine, Henry Bumstead
  Chaplin /Чаплин/ (1992)
 
  Toys /Игрушки/ (1992)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Dracula /Дракула/ (1992)
        Eiko Ishioka
 Номинирован
  Malcolm X /Малкольм Икс/ (1992)
 
  Toys /Игрушки/ (1992)
 
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
 
  Enchanted April /Колдовской апрель/ (1992)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Last of the Mohicans, the /Последний из могикан/ (1992)
        Doug Hemphill, Simon Kaye, Chris Jenkins, Mark Smith (5)
 Номинирован
  Few Good Men, a /Несколько хороших парней/ (1992)
        Rick Kline, Robert Eber, Kevin O`Connell
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Rob Young, Rick Alexander (2), Les Fresholtz, Vern Poore
  Under Siege /Захват/ (1992)
        Donald O Mitchell, Scott D Smith, Rick Hart, Frank A Montano
  Aladdin /Аладдин/ (1992)
        Doc Kane, Terry Porter, Mel Metcalfe, David J Hudson
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Unforgiven /Непрощенный/ (1992)
        Joel Cox
 Номинирован
  Few Good Men, a /Несколько хороших парней/ (1992)
        Robert Leighton
  Basic Instinct /Основной Инстинкт/ (1992)
        Frank J Urioste
  Crying Game, the /Жестокая игра/ (1992)
 
  Player, the /Игрок/ (1992)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Dracula /Дракула/ (1992)
        Tom C McCarthy, David E Stone
 Номинирован
  Under Siege /Захват/ (1992)
        John Leveque, Bruce Stambler
  Aladdin /Аладдин/ (1992)
        Mark A Mangini
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Death Becomes Her /Смерть ей к лицу/ (1992)
        Ken Ralston, Tom Woodruff Jr, Doug Chiang, Douglas Smythe
 Номинирован
  Alien 3 /Чужие 3/ (1992)
        Richard Edlund, Alec Gillis, Tom Woodruff Jr, George Gibbs
  Batman Returns /Бэтмэн возвращается/ (1992)
        Dennis Skotak, John Bruno, Michael L Fink, Craig Barron
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Dracula /Дракула/ (1992)
        Greg Cannom, Michele Burke, Matthew W Mungle
 Номинирован
  Batman Returns /Бэтмэн возвращается/ (1992)
        Stan Winston, Ve Neill, Ronnie Specter
  Hoffa /Хоффа/ (1992)
        Greg Cannom, Ve Neill, John Blake
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Aladdin /Аладдин/ (1992)
        Tim Rice /Тим Райс/, Alan Menken
 Номинирован
  Aladdin /Аладдин/ (1992)
        Alan Menken, Howard Ashman
  Bodyguard, the /Телохранитель/ (1992)
 
  Mambo Kings, the /Короли Мамбо/ (1992)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Aladdin /Аладдин/ (1992)
        Alan Menken
 Номинирован
  Basic Instinct /Основной Инстинкт/ (1992)
        Jerry Goldsmith
  River Runs Through It, a /Там, где течет река/ (1992)
        Mark Isham
  Chaplin /Чаплин/ (1992)
 
  Howards End /Конец Говарда/ (1992)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Indochine /Индокитай / (1992)
 
 Номинирован
  Урга - территория любви (1991)
 
  Daens /Даэнс/ (1993)
 
  Schonk! (1992)
 
  Un lugar en el mundo (1992)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Mona Lisa Descending a Staircase /Мона Лиза, спускающаяся по лестнице/ (1992)
        Joan C Gratz
 Номинирован
  Reci, reci, reci... (1991)
        Michaela Pavlatova
  Adam (1991)
        Peter Lord /Питер Лорд/
  Screen Play (1993)
        Barry Purves /Барри Первес/
  Sandman, the (1991)
        Paul Berry
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com