Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1994-03-21

    Порядковый номер церемонии
            66

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 23
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Branko Lustig, Gerard R Molen
 Номинирован
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        Arnold Kopelson
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Jan Chapman /Джен Чэпман/
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
 
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Philadelphia /Филадельфия/ (1993)
        Tom Hanks /Том Хэнкс/
 Номинирован
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Liam Neeson /Лиам Нисон/
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
        Daniel Day-Lewis
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
        Anthony Hopkins /Энтони Хопкинс/
  What`s Love Got to Do with It /На что способна любовь/ (1993)
        Laurence Fishburne
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Holly Hunter /Холли Хантер/
 Номинирован
  Shadowlands /Страна теней/ (1993)
        Debra Winger
  Six Degrees of Separation /Шесть степеней отчуждения/ (1993)
        Stockard Channing
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
        Emma Thompson /Эмма Томпсон/
  What`s Love Got to Do with It /На что способна любовь/ (1993)
        Angela Bassett /Анджела Бассетт/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        Tommy Lee Jones /Томми Ли Джонс/
 Номинирован
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Ralph Fiennes
  What`s Eating Gilbert Grape /Что гложет Гилберта Грейпа/ (1993)
        Leonardo DiCaprio /Леонардо ДиКаприо/
  In the Line of Fire /На линии огня/ (1993)
        John Malkovich /Джон Малкович/
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
        Pete Postlethwaite
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Anna Paquin /Анна Пэкуин/
 Номинирован
  Firm, the /Фирма/ (1993)
        Holly Hunter /Холли Хантер/
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
        Emma Thompson /Эмма Томпсон/
  Fearless /Бесстрашный/ (1993)
        Rosie Perez
  Age of Innocence, the /Эпоха невинности/ (1993)
        Winona Ryder /Вайнона Райдер/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
 Номинирован
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Jane Campion
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
        Jim Sheridan
  Short Cuts /Короткие истории/ (1993)
        Robert Altman /Роберт Олтмен/
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
        James Ivory
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Jane Campion
 Номинирован
  In the Line of Fire /На линии огня/ (1993)
        Jeff Maguire
  Philadelphia /Филадельфия/ (1993)
        Ron Nyswaner
  Dave /Дэйв/ (1993)
        Gary Ross
  Sleepless in Seattle /Неспящие в Сиэтле/ (1993)
        Nora Ephron, David S Ward, Jeff Arch
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Steven Zaillian
 Номинирован
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
        Jim Sheridan, Terry George
  Age of Innocence, the /Эпоха невинности/ (1993)
        Jay Cocks, Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Shadowlands /Страна теней/ (1993)
        William Nicholson
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
        Ruth Prawer Jhabvala
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Janusz Kaminski
 Номинирован
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        Michael Chapman (2)
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Stuart Dryburgh
  Be wang bie ji (1993)
 
  Searching for Bobby Fischer /В поисках Бобби Фишера/ (1993)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Allan Starski, Ewa Braun
 Номинирован
  Addams Family Values /Семейка Аддамс ч2/ (1993)
        Ken Adam, Marvin March
  Orlando /Орландо/ (1992)
 
  Age of Innocence, the /Эпоха невинности/ (1993)
 
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Age of Innocence, the /Эпоха невинности/ (1993)
 
 Номинирован
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Anna B Sheppard
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Janet Patterson
  Orlando /Орландо/ (1992)
 
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Jurassic Park /Парк Юрского периода/ (1993)
        Gary Rydstrom, Shawn Murphy, Ron Judkins, Gary Summers
 Номинирован
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Andy Nelson, Scott Millan, Ron Judkins, Steve Pederson
  Cliffhanger /Скалолаз/ (1993)
        Bob Beemer, Michael Minkler, Tim Cooney
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        Michael Herbick, Donald O Mitchell, Scott D Smith, Frank A Montano
  Geronimo: An American Legend /Джеронимо: Американская легенда/ (1993)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Michael Kahn
 Номинирован
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        Dennis Virkler, David Finfer, Dean Goodhill, Don Brochu, Richard Nord, Dov Hoenig
  Piano, the /Пианино/ (1993)
        Veronika Jenet
  In the Line of Fire /На линии огня/ (1993)
        Anne V Coates
  In the Name of the Father /Во имя отца/ (1993)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Jurassic Park /Парк Юрского периода/ (1993)
        Gary Rydstrom, Richard Hymns
 Номинирован
  Cliffhanger /Скалолаз/ (1993)
        Wylie Stateman, Greg Baxter
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        John Leveque, Bruce Stambler
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Jurassic Park /Парк Юрского периода/ (1993)
        Dennis Muren, Phil Tippett /Фил Типпетт/, Stan Winston, Michael Lantieri
 Номинирован
  Cliffhanger /Скалолаз/ (1993)
        John Richardson, Neil Krepela, John Bruno, Pamela Easley
  Nightmare Before Christmas, the /Кошмар перед Рождеством/ (1993)
        Pete Kozachik, Eric Leighton, Ariel Velasco-Shaw, Gordon Baker
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Mrs. Doubtfire /Миссис Даутфайер/ (1993)
 
 Номинирован
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        Christina Smith, Matthew W Mungle
  Philadelphia /Филадельфия/ (1993)
        Carl Fullerton, Alan D`Angerio
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Philadelphia /Филадельфия/ (1993)
        Bruce Springsteen
 Номинирован
  Philadelphia /Филадельфия/ (1993)
        Neil Young
  Sleepless in Seattle /Неспящие в Сиэтле/ (1993)
        Ramsey McLean, Marc Shaiman
  Beethoven`s 2nd /Бетховен 2/ (1993)
 
  Poetic Justice /Поэтичная Джастис/ (1993)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Schindler`s List /Список Шиндлера/ (1993)
        John Williams
 Номинирован
  Fugitive, the /Беглец/ (1993)
        James Newton Howard
  Firm, the /Фирма/ (1993)
 
  Age of Innocence, the /Эпоха невинности/ (1993)
 
  Remains of the Day, the /На исходе дня/ (1993)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Belle epoque /Прекрасная эпоха/ (1992)
 
 Номинирован
  Mui du du xanh /Аромат зеленой папайи/ (1993)
 
  Be wang bie ji (1993)
 
  Hsi Yen (1993)
 
  Hedd Wyn (1992)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Wallace & Gromit in The Wrong Trousers /Уоллес и Громит: Неправильные штаны/ (1993)
        Nick Park /Ник Парк/
 Номинирован
  Blindscape (1993)
        Stephen Palmer
  Small Talk (1993)
        Bob Godfrey, Kevin Baldwin
  Village, the (1993)
        Mark Baker
  Le fleuve aux grandes eaux (1993)
        Frederic Back, Hubert Tison
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com