Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1995-03-27

    Порядковый номер церемонии
            67

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 41
 Из них в наличии: 29
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Steve Starkey /Стив Старки/, Wendy Finerman, Steve Tisch
 Номинирован
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Lawrence Bender /Лоуренс Бендер/
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Niki Marvin
  Four Weddings and a Funeral /Четыре свадьбы и одни похороны/ (1994)
 
  Quiz Show /Телевикторина/ (1994)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Tom Hanks /Том Хэнкс/
 Номинирован
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        John Travolta /Джон Траволта/
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Morgan Freeman /Морган Фримен/
  Nobody`s Fool /Без Дураков/ (1994)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
        Nigel Hawthorne
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Blue Sky /Голубое небо/ (1994)
        Jessica Lange
 Номинирован
  Nell /Нелл/ (1994)
        Jodie Foster /Джoди Фостер/
  Client, the /Клиент/ (1994)
        Susan Sarandon /Сьюзан Сарандон/
  Little Women /Маленькие женщины/ (1994)
        Winona Ryder /Вайнона Райдер/
  Tom & Viv /Том и Вив/ (1994)
        Miranda Richardson
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Ed Wood /Эд Вуд/ (1994)
        Martin Landau
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Gary Sinise
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Samuel L Jackson /Сэмюэл Л Джексон/
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
        Chazz Palminteri /Чазз Пальминтери/
  Quiz Show /Телевикторина/ (1994)
        Paul Scofield
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
        Dianne West
 Номинирован
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Uma Thurman /Ума Турман/
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
        Helen Mirren /Хелен Миррен/
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
        Jennifer Tilly /Дженнифер Тилли/
  Tom & Viv /Том и Вив/ (1994)
        Rosemary Harris
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Robert Zemeckis /Роберт Земекис/
 Номинирован
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Quentin Tarantino /Квентин Тарантино/
  Trois couleurs: Rouge /Три цвета: Красный/ (1994)
        Krzysztof Kieslowski /Кшиштоф Кесьлёвский/
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Quiz Show /Телевикторина/ (1994)
        Robert Redford /Роберт Редфорд/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Quentin Tarantino /Квентин Тарантино/, Roger Avary
 Номинирован
  Trois couleurs: Rouge /Три цвета: Красный/ (1994)
        Krzysztof Kieslowski /Кшиштоф Кесьлёвский/, Krzysztof Piesiewicz /Кшиштоф Песевич/
  Heavenly Creatures /Небесные создания/ (1994)
        Peter Jackson /Питер Джексон/, Fran Walsh
  Four Weddings and a Funeral /Четыре свадьбы и одни похороны/ (1994)
        Richard Curtis
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
        Woody Allen /Вуди Аллен/, Douglas MacGrath
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Eric Roth
 Номинирован
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Frank Darabont
  Nobody`s Fool /Без Дураков/ (1994)
        Robert Benton
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
        Alan Bennett
  Quiz Show /Телевикторина/ (1994)
        Paul Attanasio
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Legends of the Fall /Легенды осени/ (1994)
        John Toll
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Don Burgess
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Roger Deakins
  Trois couleurs: Rouge /Три цвета: Красный/ (1994)
        Piotr Sobocinski
  Wyatt Earp /Уайатт Ерп/ (1994)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
 
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Nancy Haigh, Rick Carter
  Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles /Интервью с вампиром/ (1994)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
  Legends of the Fall /Легенды осени/ (1994)
        Lilly Kilvert, Dorree Cooper
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Adventures of Priscilla, Queen of the Desert, the /Приключения Присциллы, королевы пустыни/ (1994)
 
 Номинирован
  Maverick /Маверик/ (1994)
        April Ferry
  La reine Margot /Королева Марго/ (1994)
        Moidele Bickel
  Bullets Over Broadway /Пули над Бродвеем/ (1994)
 
  Little Women /Маленькие женщины/ (1994)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Speed /Скорость/ (1994)
        Bob Beemer, Steve Maslow, Gregg Landaker, David MacMillan
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Tom Johnson, Randy Thom, Dennis S Sands, William B Kaplan
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Robert J Litt, Elliot Tyson, Michael Herbick, Willie D Burton
  Legends of the Fall /Легенды осени/ (1994)
        David E Campbell, Paul Massey, Chris David, Douglas Ganton
  Clear and Present Danger /Прямая и явная угроза/ (1994)
        Michael Herbick, Donald O Mitchell, Art Rochester, Frank A Montano
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Arthur Schmidt
 Номинирован
  Pulp Fiction /Криминальное Чтиво/ (1994)
        Sally Menke
  Speed /Скорость/ (1994)
        John Wright
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Richard Francis-Bruce
  Hoop Dreams /Баскетбольные мечты/ (1994)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Speed /Скорость/ (1994)
        Stephen Hunter Flick
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Gloria S Borders /Глория С Бордерс/
  Clear and Present Danger /Прямая и явная угроза/ (1994)
        John Leveque, Bruce Stambler
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Ken Ralston, George Murphy, Stephen Rosenbaum, Allen Hall
 Номинирован
  Mask, the /Маска/ (1994)
        Scott Squires, Steve Spaz Williams, Tom Bertino, John Farhat
  True Lies /Правдивая ложь/ (1994)
        Pat McClung, Thomas L Fisher, John Bruno, Jacques Stroweis
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Ed Wood /Эд Вуд/ (1994)
 
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Daniel C Striepeke, Halie D`Amore, Judith A Cory
  Frankenstein /Франкенштейн/ (1994)
        Daniel Parker, Paul Engelen, Carol Hemming
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Lion King, the /Король Лев/ (1994)
        Tim Rice /Тим Райс/, Elton John
 Номинирован
  Paper, the /Газета/ (1994)
 
  Junior /Джуниор/ (1994)
        James Newton Howard
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Lion King, the /Король Лев/ (1994)
        Hans Zimmer
 Номинирован
  Forrest Gump /Форрест Гамп/ (1994)
        Alan Silvestri
  Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles /Интервью с вампиром/ (1994)
        Elliot Goldenthal
  Shawshank Redemption, the /Побег из Шоушенка/ (1994)
        Thomas Newman
  Little Women /Маленькие женщины/ (1994)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Утомлённые солнцем (1994)
 
 Номинирован
  Yin shi nan nu (1994)
 
  Before the Rain /Перед дождём/ (1994)
 
  Farinelli /Фаринелли-кастрат/ (1994)
 
  Fresa y chocolate /Клубничное и шоколадное/ (1994)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Bob`s Birthday /День рождения Боба/ (1993)
        David Fine, Alison Snowden
 Номинирован
  Big Story, the (1994)
        Tim Watts, David Stoten
  Triangle (1994)
        Erica Russell
  Janitor, the (1993)
        Vanessa Schwartz
  Le moine et le poisson (1994)
        Michael Dudok de Wit
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com