Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1996-03-25

    Порядковый номер церемонии
            68

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 42
 Из них в наличии: 27
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Mel Gibson /Мел Гибсон/, Alan Ladd Jr /Алан Лэдд мл /, Bruce Davey
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Brian Grazer /Брайан Грейзер/
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
 
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Lindsay Doran
  Il postino /Почтальон/ (1994)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Leaving Las Vegas /Покидая Лас-Вегас/ (1995)
        Nicolas Cage /Николас Кейдж/
 Номинирован
  Dead Man Walking /Мертвец идет/ (1995)
        Sean Penn /Шон Пенн/
  Il postino /Почтальон/ (1994)
        Massimo Troisi
  Nixon /Никсон/ (1995)
        Anthony Hopkins /Энтони Хопкинс/
  Mr. Hollabd`s Opus (1995)
        Richard Dreyfuss
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Dead Man Walking /Мертвец идет/ (1995)
        Susan Sarandon /Сьюзан Сарандон/
 Номинирован
  Leaving Las Vegas /Покидая Лас-Вегас/ (1995)
        Elisabeth Shue /Элизабет Шу/
  Casino /Казино/ (1995)
        Sharon Stone /Шарон Стоун/
  Bridges of Madison County, the /Мосты округа Мэдисон/ (1995)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Emma Thompson /Эмма Томпсон/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Usual Suspects, the /Подозрительные лица/ (1995)
        Kevin Spacey /Кевин Спейси/
 Номинирован
  Twelve Monkeys /Двенадцать обезьян/ (1995)
        Brad Pitt /Брэд Питт/
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Ed Harris /Эд Харрис/
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
        James Cromwell
  Rob Roy /Роб Рой/ (1995)
        Tim Roth
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Mighty Aphrodite /Великая Афродита/ (1995)
        Mira Sorvino
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Kathleen Quinlan
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
  Nixon /Никсон/ (1995)
        Joan Allen
  Georgia /Джорджия/ (1995)
        Mare Winningham /Мэр Уиннингхэм/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Mel Gibson /Мел Гибсон/
 Номинирован
  Leaving Las Vegas /Покидая Лас-Вегас/ (1995)
        Mike Figgis /Майк Фиггис/
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
        Chris Noonan
  Dead Man Walking /Мертвец идет/ (1995)
        Tim Robbins /Тим Роббинс/
  Il postino /Почтальон/ (1994)
        Michael Radford
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Usual Suspects, the /Подозрительные лица/ (1995)
        Christopher McQuarrie /Кристофер МакКуорри/
 Номинирован
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Randall Wallace
  Toy Story /История игрушек/ (1995)
        Joss Whedon, Joel Cohen, Andrew Stanton, Pete Docter /Пит Доктер/, John Lasseter /Джон Лассетер/, Joe Ranft, Alec Sokolow
  Mighty Aphrodite /Великая Афродита/ (1995)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Nixon /Никсон/ (1995)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/, Christopher Wilkinson, Stephen J Rivele
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Emma Thompson /Эмма Томпсон/
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        William Broyles Jr, Al Reinert
  Leaving Las Vegas /Покидая Лас-Вегас/ (1995)
        Mike Figgis /Майк Фиггис/
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
        Chris Noonan, George Miller /Джордж Миллер/
  Il postino /Почтальон/ (1994)
        Michael Radford, Massimo Troisi, Anna Pavignano, Furio Scarpelli /Фурио Скарпелли/, Giacomo Scarpelli
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        John Toll
 Номинирован
  Batman Forever /Бэтмэн навсегда/ (1995)
        Stephen Goldblatt
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Michael Coulter
  Yao a yao yao dao waipo qiao /Шанхайская триада/ (1995)
 
  Little Princess, the (1995)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Restoration /Королевская милость/ (1995)
 
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Michael Corenblith, Merideth Boswell
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
 
  Little Princess, the (1995)
 
  Richard III /Ричард III/ (1995)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Restoration /Королевская милость/ (1995)
 
 Номинирован
  Twelve Monkeys /Двенадцать обезьян/ (1995)
        Julie Weiss
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Charles Knode
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Jenny Beavan, John Bright (2)
  Richard III /Ричард III/ (1995)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Scott Millan, Rick Dior, Steve Pederson, David MacMillan
 Номинирован
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Andy Nelson, Scott Millan, Anna Behlmer, Brian Simmons
  Batman Forever /Бэтмэн навсегда/ (1995)
        Michael Herbick, Donald O Mitchell, Petur Hliddal, Frank A Montano
  Waterworld /Водный мир/ (1995)
        Keith A Wester, Steve Maslow, Gregg Landaker
  Crimson Tide /Багровый прилив/ (1995)
        Rick Kline, William B Kaplan, Gregory H Watkins, Kevin O`Connell
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Daniel P Hanley, Mike Hill
 Номинирован
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Stephen Rosenblum
  Se7en /Семь/ (1995)
        Richard Francis-Bruce
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
 
  Crimson Tide /Багровый прилив/ (1995)
        Chris Lebenzon
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Lon Bender, Per Hallberg
 Номинирован
  Batman Forever /Бэтмэн навсегда/ (1995)
        John Leveque, Bruce Stambler
  Crimson Tide /Багровый прилив/ (1995)
        George Watters II
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Babe /Четвероногий малыш/ (1995)
 
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        Robert Legato, Michael Kanfer, Leslie Ekker, Matt Sweeney
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        Peter Frampton, Paul Pattison, Luis Burwell
 Номинирован
  Roommates /Соседи по комнате/ (1995)
 
  My Family /Моя семья/ (1995)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Pocahontas /Покахонтас/ (1995)
        Stephen Schwartz, Alan Menken
 Номинирован
  Toy Story /История игрушек/ (1995)
        Randy Newman
  Don Juan DeMarco /Дон Жуан де Марко/ (1994)
        Michael Kamen, Bryan Adams, Robert John Lange
  Dead Man Walking /Мертвец идет/ (1995)
        Bruce Springsteen
  Sabrina (1999)
 
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  Il postino /Почтальон/ (1994)
 
 Номинирован
  Apollo 13 /Аполлон 13/ (1995)
        James Horner
  Braveheart /Отважное сердце/ (1995)
        James Horner
  Sense and Sensibility /Разум и чувства/ (1995)
        Patrick Doyle
  Nixon /Никсон/ (1995)
 
Best Music, Original Musical or Comedy Score
Лучшая музыка (мьюзикл\комедия)
 Выиграл
  Pocahontas /Покахонтас/ (1995)
        Stephen Schwartz, Alan Menken
 Номинирован
  Toy Story /История игрушек/ (1995)
        Randy Newman
  Unstrung Heroes /Сумасшедшие герои/ (1995)
 
  American President, the /Американский Президент/ (1995)
 
  Sabrina (1999)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Antonia /Антония/ (1995)
 
 Номинирован
  L`uomo delle stelle /Фабрика звезд/ (1995)
 
  Lust och fagring stor /Цветения пора/ (1995)
 
  Poussieres de vie (1995)
 
  O Quatrilho /Ноль с четвертью/ (1995)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Wallace and Gromit in A Close Shave /Уоллес и Громит: Выбрить наголо/ (1995)
        Nick Park /Ник Парк/
 Номинирован
  Гагарин (1994)
        Алексей Харитиди
  Chicken from Outer Space, the (1995)
        John Dilworth /Джон Дилворт/
  End, the (1995)
        Chris Landreth, Robin Barger
  Runaway Brain (1995)
        Chris Bailey
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com