Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1997-03-24

    Порядковый номер церемонии
            69

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 50
 Из них в наличии: 42
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Saul Zaentz
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Ethan Coen /Этан Коэн/
  Jerry Maguire /Джерри Магуайер/ (1996)
        Cameron Crowe, James L Brooks, Lawrence Mark, Richard Sakai
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Simon Channing-Williams
  Shine /Блеск/ (1996)
        Jane Scott
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Shine /Блеск/ (1996)
        Geoffrey Rush /Джеффри Раш/
 Номинирован
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Ralph Fiennes
  Jerry Maguire /Джерри Магуайер/ (1996)
        Tom Cruise /Том Круз/
  People vs. Larry Flynt, the /Народ против Ларри Флинта/ (1996)
        Woody Harrelson /Вуди Харрельсон/
  Sling Blade /Отточенное лезвие/ (1996)
        Billy Bob Thornton
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Frances McDormand /Фрэнсис МакДорманд/
 Номинирован
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Kristin Scott Thomas /Кристин Скотт Томас/
  Breaking the Waves /Рассекая волны/ (1996)
        Emily Watson
  Marvin`s Room /Комната Марвина/ (1996)
        Diane Keaton
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Brenda Blethyn
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Jerry Maguire /Джерри Магуайер/ (1996)
        Cuba Gooding Jr. /Куба Гудинг мл./
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        William H Macy /Уильям Х. Мэйси/
  Primal Fear /Первобытный страх/ (1996)
        Edward Norton /Эдвард Нортон/
  Shine /Блеск/ (1996)
        Armin Mueller-Stahl /Армин Мюллер-Шталь/
  Ghosts of Missisipi (1996)
        James Woods
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Juliette Binoche
 Номинирован
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Marianne Jean-Baptiste
  Mirror Has Two Faces, the /У зеркала два лица/ (1996)
        Lauren Bacall /Лорен Бэколл/
  Crucible, the /Суровое испытание/ (1996)
        Joan Allen
  Portrait of a Lady, the /Портрет леди/ (1996)
        Barbara Hershey /Барбара Херши/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Anthony Minghella
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Joel Coen /Джоэль Коэн/
  People vs. Larry Flynt, the /Народ против Ларри Флинта/ (1996)
        Milos Forman /Милош Форман/
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Mike Leigh
  Shine /Блеск/ (1996)
        Scott Hicks
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
 Номинирован
  Jerry Maguire /Джерри Магуайер/ (1996)
        Cameron Crowe
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Mike Leigh
  Shine /Блеск/ (1996)
        Scott Hicks, Jan Sardi
  Lone Star /Звезда шерифа/ (1996)
        John Sayles
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Sling Blade /Отточенное лезвие/ (1996)
        Billy Bob Thornton
 Номинирован
  Trainspotting /На игле/ (1996)
        John Hodge (1)
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Anthony Minghella
  Crucible, the /Суровое испытание/ (1996)
        Arthur Miller
  Hamlet /Гамлет/ (1996)
        Kenneth Branagh
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        John Seale
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Roger Deakins
  Evita /Эвита/ (1996)
        Darius Khondji
  Fly Away Home /Летите домой/ (1996)
        Caleb Deschanel
  Michael Collins /Майкл Коллинз/ (1996)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Stuart Craig, Stephanie McMillan
 Номинирован
  Evita /Эвита/ (1996)
        Brian Morris, Philippe Turlure
  Birdcage, the /Клетка для пташек/ (1996)
 
  Romeo + Juliet /Ромео + Джульетта/ (1996)
 
  Hamlet /Гамлет/ (1996)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Ann Roth
 Номинирован
  Angels and Insects /Ангелы и насекомые/ (1995)
 
  Portrait of a Lady, the /Портрет леди/ (1996)
 
  Emma /Эмма/ (1996)
 
  Hamlet /Гамлет/ (1996)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Mark Berger, Christopher Newman, David Parker (3), Walter Murch
 Номинирован
  Rock, the /Скала/ (1996)
        Keith A Wester, Greg P Russell, Kevin O`Connell
  Evita /Эвита/ (1996)
        Andy Nelson, Ken Weston, Anna Behlmer
  Twister /Смерч/ (1996)
        Steve Maslow, Gregg Landaker, Geoffrey Patterson, Kevin O`Connell
  Independence Day /День Независимости/ (1996)
        Chris Carpenter, Bob Beemer, Jeff Wexler, Bill W Benton
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Walter Murch
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Evita /Эвита/ (1996)
        Gerry Hambling
  Jerry Maguire /Джерри Магуайер/ (1996)
        Joe Hutshing
  Shine /Блеск/ (1996)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Ghost and the Darkness, the /Призрак и Тьма/ (1996)
 
 Номинирован
  Eraser /Стиратель/ (1996)
        Bub Asman, Alan Robert Murray
  Daylight /Дневной свет/ (1996)
        Richard L Anderson, David A Whittaker
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Independence Day /День Независимости/ (1996)
        Volker Engel, Douglas Smith (2), Clay Pinney, Joe Viskocil
 Номинирован
  Twister /Смерч/ (1996)
        Stefen Fangmeier, Habib Zargarpour, John Frazier, Henry LaBounta
  Dragonheart /Сердце дракона/ (1996)
        Scott Squires, Phil Tippett /Фил Типпетт/, Kit West, James Straus
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Nutty Professor, the /Чокнутый профессор/ (1996)
        Rick Baker, David LeRoy Anderson
 Номинирован
  Star Trek: First Contact /Звездный Путь 8: Первый контакт/ (1996)
 
  Ghosts of Missisipi (1996)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Evita /Эвита/ (1996)
        Andrew Lloyd Webber, Tim Rice /Тим Райс/
 Номинирован
  That Thing You Do! /То, Что Ты Делаешь!/ (1996)
 
  Mirror Has Two Faces, the /У зеркала два лица/ (1996)
 
  Up Close & Personal /Близко к сердцу/ (1996)
 
  One Fine Day /Один Прекрасный День/ (1996)
        James Newton Howard
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  English Patient, the /Английский пациент/ (1996)
        Gabriel Yared
 Номинирован
  Sleepers /Спящие/ (1996)
        John Williams
  Shine /Блеск/ (1996)
 
  Michael Collins /Майкл Коллинз/ (1996)
 
  Hamlet /Гамлет/ (1996)
 
Best Music, Original Musical or Comedy Score
Лучшая музыка (мьюзикл\комедия)
 Выиграл
  Emma /Эмма/ (1996)
 
 Номинирован
  Hunchback of Notre Dame, the /Горбун из Нотр Дама/ (1996)
        Stephen Schwartz, Alan Menken
  James and the Giant Peach /Джеймс и гигантский персик/ (1996)
 
  First Wives Club, the /Клуб первых жен/ (1996)
 
  Preacher`s Wife, the /Жена священника/ (1996)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Kolya (1996)
 
 Номинирован
  Кавказский пленник (1996)
 
  Ridicule /Насмешка/ (1996)
 
  Shekvarebuli kulinaris ataserti retsepti /1001 рецепт влюбленного кулинара/ (1996)
 
  Sondagsengler (1996)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Quest /Приключение/ (1996)
        Tyron Montgomery, Thomas Stellmach
 Номинирован
  Wat`s Pig /Поросенок Вэта/ (1996)
        Peter Lord /Питер Лорд/
  Canhead (1996)
        Timothy Hittle
  La Salla (1996)
        Richard Condie
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com