Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1998-03-23

    Порядковый номер церемонии
            70

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 42
 Из них в наличии: 33
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        James Cameron /Джеймс Камерон/, Jon Landau
 Номинирован
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        James L Brooks, Bridget Johnson, Kristi Zea
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Lawrence Bender /Лоуренс Бендер/
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Curtis Hanson, Arnon Milchan /Арнон Милчен/, Michael G Nathanson
  Full Monty, the /Мужской стриптиз/ (1997)
        Uberto Pasolini
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
 Номинирован
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Matt Damon /Мэтт Дэймон/
  Wag the Dog /Плутовство/ (1997)
        Dustin Hoffman /Дастин Хоффман/
  Apostle, the /Апостол/ (1997)
        Robert Duvall /Роберт Дювалл/
  Ulee`s Gold /Золото Ули/ (1997)
        Peter Fonda /Питер Фонда/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Helen Hunt /Хэлен Хант/
 Номинирован
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
  Wings of the Dove, the /Крылья голубки/ (1997)
        Helena Bonham Carter /Хелена Бонем Картер/
  Afterglow /На закате/ (1997)
        Julie Christie
  Mrs. Brown /Ее Величество Миссис Браун/ (1997)
        Judi Dench
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Robin Williams /Робин Уильямс/
 Номинирован
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Greg Kinnear /Грег Киннер/
  Jackie Brown /Джеки Браун/ (1997)
        Robert Forster /Роберт Форстер/
  Amistad /Амистад/ (1997)
        Anthony Hopkins /Энтони Хопкинс/
  Boogie Nights /Ночи в стиле буги/ (1997)
        Burt Reynolds
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Kim Basinger /Ким Бэсинджер/
 Номинирован
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Gloria Stuart
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Minnie Driver
  Boogie Nights /Ночи в стиле буги/ (1997)
        Julianne Moore /Джулиан Мур/
  In & Out /Вход и выход/ (1997)
        Joan Cusack
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        James Cameron /Джеймс Камерон/
 Номинирован
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Gus Van Sant /Гас Ван Сент/
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Curtis Hanson
  Full Monty, the /Мужской стриптиз/ (1997)
        Peter Cattaneo
  Sweet Hereafter, the /Славное будущее/ (1997)
        Atom Egoyan
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Ben Affleck /Бен Аффлек/, Matt Damon /Мэтт Дэймон/
 Номинирован
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Mark Andrus, James L Brooks
  Boogie Nights /Ночи в стиле буги/ (1997)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/
  Full Monty, the /Мужской стриптиз/ (1997)
        Simon Beaufoy
  Deconstructing Harry /Выдумщик Гарри/ (1997)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Brian Helgeland, Curtis Hanson
 Номинирован
  Wag the Dog /Плутовство/ (1997)
        David Mamet /Дэвид Мэмет/, Hilary Henkin
  Donnie Brasco /Донни Браско/ (1997)
        Paul Attanasio
  Sweet Hereafter, the /Славное будущее/ (1997)
        Atom Egoyan
  Wings of the Dove, the /Крылья голубки/ (1997)
        Hossein Amini /Хуссейн Амини/
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Russel Carpenter
 Номинирован
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Dante Spinotti
  Amistad /Амистад/ (1997)
        Janusz Kaminski
  Kundun /Кундун/ (1997)
        Roger Deakins
  Wings of the Dove, the /Крылья голубки/ (1997)
        Eduardo Serra
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Peter Lamont, Michael Ford
 Номинирован
  Men in Black /Люди в черном/ (1997)
        Cheryl Carasik, Bo Welch
  Gattaca /Гаттака/ (1997)
        Jan Roelfs, Nancy Nye
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Jeannine Claudia Oppewall, Jay Hart
  Kundun /Кундун/ (1997)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Deborah Lynn Scott
 Номинирован
  Amistad /Амистад/ (1997)
        Ruth E Carter
  Kundun /Кундун/ (1997)
        Dante Ferretti
  Wings of the Dove, the /Крылья голубки/ (1997)
        Sandy Powell (2)
  Oscar and Lucinda /Оскар и Люсинда/ (1997)
        Janet Patterson
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Gary Rydstrom, Tom Johnson, Gary Summers, Mark Ulano
 Номинирован
  Contact /Контакт/ (1997)
        Tom Johnson, Randy Thom, Dennis S Sands, William B Kaplan
  Con Air /Воздушная тюрьма/ (1997)
        Greg P Russell, Art Rochester, Kevin O`Connell
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Kirk Francis
  Air Force One /Самолет президента/ (1997)
        Doug Hemphill, Rick Kline, Keith A Wester, Paul Massey
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        James Cameron /Джеймс Камерон/, Conrad Buff, Richard A Harris
 Номинирован
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Richard Marks
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Pietro Scalia
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Peter Honess
  Air Force One /Самолет президента/ (1997)
        Richard Francis-Bruce
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Christopher Boyes, Tom Bellfort
 Номинирован
  Fifth Element, the /Пятый элемент/ (1997)
        Mark A Mangini
  Face/Off /Без лица/ (1997)
        Per Hallberg, Mark P Stoeckinger
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Robert Legato, Mark A Lasoff, Thomas L Fisher, Michael Kanfer
 Номинирован
  Lost World: Jurassic Park, the /Парк Юрского периода 2: Затеряный мир/ (1997)
        Dennis Muren, Stan Winston, Michael Lantieri, Randy Dutra
  Starship Troopers /Звездный десант/ (1997)
        Phil Tippett /Фил Типпетт/, Scott E Anderson, John Richardson, Alec Gillis
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Men in Black /Люди в черном/ (1997)
        Rick Baker, David LeRoy Anderson
 Номинирован
  Titanic /Титаник/ (1997)
        Greg Cannom, Tina Earnshaw, Simon Thompson
  Mrs. Brown /Ее Величество Миссис Браун/ (1997)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        James Horner, Will Jennings
 Номинирован
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Elliott Smith
  Hercules /Геркулес/ (1997)
 
  Con Air /Воздушная тюрьма/ (1997)
        Diane Warren
  Anastasia /Анастасия/ (1997)
        Stephen Flaherty, Lynn Ahrens
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1997)
        James Horner
 Номинирован
  Good Will Hunting /Умница Уилл Хантинг/ (1997)
        Danny Elfman
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Jerry Goldsmith
  Amistad /Амистад/ (1997)
        John Williams
  Kundun /Кундун/ (1997)
 
Best Music, Original Musical or Comedy Score
Лучшая музыка (мьюзикл\комедия)
 Выиграл
  Full Monty, the /Мужской стриптиз/ (1997)
        Anne Dudley
 Номинирован
  Men in Black /Люди в черном/ (1997)
        Danny Elfman
  As Good as It Gets /Лучше Не Бывает/ (1997)
        Hans Zimmer
  My Best Friend`s Wedding /Свадьба моего лучшего друга/ (1997)
        James Newton Howard
  Anastasia /Анастасия/ (1997)
        David Newman, Stephen Flaherty, Lynn Ahrens
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Karakter /Характер/ (1997)
 
 Номинирован
  Вор (1997)
 
  O Que E Isso, Companheiro? /Четыре дня в сентябре/ (1997)
 
  Secretos del corazon (1997)
 
  Jenseits der Stille /За гранью тишины/ (1996)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Geri`s Game /Игра Джери/ (1997)
        Jan Pinkava
 Номинирован
  Русалка (1997)
        Александр Петров
  Famous Fred (1997)
 
  Redux Riding Hood (1997)
 
  La vieille dame et les pigeons (1998)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com