Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1999-03-21

    Порядковый номер церемонии
            71

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 36
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Marc Norman, Edward Zwick /Эдвард Цвик/, Harvey Weinstein /Харви Вайнштейн/, David Parfitt, Donna Gigliotti /Донна Джильотти/
 Номинирован
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Ian Bryce /Йен Брайс/, Mark Gordon, Gary Levinsohn
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Elda Ferri, Gianluigi Braschi
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        Robert Michael Geisler, John Roberdeau, Grant Hill
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        Alison Owen, Eric Fellner, Tim Bevan
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Roberto Benigni
 Номинирован
  American History X /Американская История Икс/ (1998)
        Edward Norton /Эдвард Нортон/
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Tom Hanks /Том Хэнкс/
  Gods and Monsters /Боги и монстры/ (1998)
        Ian McKellen
  Affliction /Скорбь/ (1997)
        Nick Nolte /Ник Нолти/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Gwyneth Paltrow /Гвинет Пэлтроу/
 Номинирован
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
  Central do Brasil /Центральный вокзал/ (1998)
        Fernanda Montenegro
  Hilary and Jackie /Хилари и Джеки/ (1998)
        Emily Watson
  One True Thing /Истинные ценности/ (1998)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Affliction /Скорбь/ (1997)
        James Coburn
 Номинирован
  Truman Show, the /Шоу Трумена/ (1998)
        Ed Harris /Эд Харрис/
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Geoffrey Rush /Джеффри Раш/
  Simple Plan, a /Простой план/ (1998)
        Billy Bob Thornton
  Civil Action, a /Гражданский Иск/ (1998)
        Robert Duvall /Роберт Дювалл/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Judi Dench
 Номинирован
  Primary Colors /Основные Цвета/ (1998)
        Kathy Bates /Кэти Бейтс/
  Hilary and Jackie /Хилари и Джеки/ (1998)
        Rachel Griffiths
  Gods and Monsters /Боги и монстры/ (1998)
        Lynn Redgrave
  Little Voice /Голосок/ (1998)
        Brenda Blethyn
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
 Номинирован
  Truman Show, the /Шоу Трумена/ (1998)
        Andrew Niccol
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        John Madden (1)
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Roberto Benigni
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        Terrence Malick /Терренс Малик/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Tom Stoppard, Marc Norman
 Номинирован
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Robert Rodat
  Truman Show, the /Шоу Трумена/ (1998)
        Andrew Niccol
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Roberto Benigni, Vincenzo Cerami
  Bulworth /Булворт/ (1998)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/, Jeremy Pikser
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Gods and Monsters /Боги и монстры/ (1998)
        Bill Condon
 Номинирован
  Out of Sight /Вне поля зрения/ (1998)
        Scott Frank
  Primary Colors /Основные Цвета/ (1998)
        Elaine May
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Janusz Kaminski
 Номинирован
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Richard Greatrex
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        John Toll
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        Remi Adefarasin
  Civil Action, a /Гражданский Иск/ (1998)
        Conrad L Hall
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Martin Childs, Jill Quertier
 Номинирован
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Thomas E Sanders, Lisa Dean
  Pleasantville /Плезантвиль/ (1998)
        Jeannine Claudia Oppewall, Jay Hart
  What Dreams May Come /Куда приводят мечты/ (1998)
        Eugenio Zanetti /Эухенио Санетти/, Cindy Carr
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        John Myhre, Peter Howitt (1)
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Sandy Powell (2)
 Номинирован
  Pleasantville /Плезантвиль/ (1998)
        Judianna Makovsky
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        Alexandra Byrne
  Beloved /Любимая/ (1998)
        Colleen Atwood
  Velvet Goldmine /Бархатная золотая жила/ (1998)
        Sandy Powell (2)
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Andy Nelson, Gary Rydstrom, Ron Judkins, Patsy Kensit
 Номинирован
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Robin O`Donoghue, Dominic Lester, Peter Glossop
  Armageddon /Армагеддон/ (1998)
        Keith A Wester, Greg P Russell, Kevin O`Connell
  Mask of Zorro, the /Маска Зорро/ (1998)
        Greg P Russell, Pud Cusack, Kevin O`Connell
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Paul `Salty` Brincat
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Michael Kahn
 Номинирован
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        David Gamble
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Simona Paggi
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        Billy Weber, Saar Klein, Leslie Jones
  Out of Sight /Вне поля зрения/ (1998)
        Anne V Coates
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Gary Rydstrom, Richard Hymns
 Номинирован
  Armageddon /Армагеддон/ (1998)
        George Watters II
  Mask of Zorro, the /Маска Зорро/ (1998)
        Dave McMoyler
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  What Dreams May Come /Куда приводят мечты/ (1998)
        Joel Hynek, Nicholas Brooks, Stuart Robertson, Kevin Scott Mack
 Номинирован
  Armageddon /Армагеддон/ (1998)
        John Frazier, Richard R Hoover, Pat McClung
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        Jenny Shircore
 Номинирован
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        Lois Burwell, Conor O`Sullivan, Daniel C Striepeke
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Lisa Westcott, Veronica Brebner
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Prince of Egypt, the /Принц Египта/ (1998)
        Stephen Schwartz
 Номинирован
  Armageddon /Армагеддон/ (1998)
        Diane Warren
  Babe: Pig in the City /Бэйб 2: Поросенок в городе/ (1998)
        Randy Newman
  Quest for Camelot /Волшебный меч: Спасение Камелота/ (1998)
        Carole Bayer Sager, David Foster (1), Tony Renis, Alberto Testa
  Horse Whisperer, the /Заклинатель лошадей/ (1998)
        Allison Moorer, Gwil Owen
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Nicola Piovani
 Номинирован
  Saving Private Ryan /Спасти рядового Райана/ (1998)
        John Williams
  Pleasantville /Плезантвиль/ (1998)
        Randy Newman
  Thin Red Line, the /Тонкая красная линия/ (1998)
        Hans Zimmer
  Elizabeth /Елизавета/ (1998)
        David Hirschfelder
Best Music, Original Musical or Comedy Score
Лучшая музыка (мьюзикл\комедия)
 Выиграл
  Shakespeare in Love /Влюбленный Шекспир/ (1998)
        Stephen Warbeck
 Номинирован
  Bug`s Life, a /Приключения Флика/ (1998)
        Randy Newman
  Prince of Egypt, the /Принц Египта/ (1998)
        Hans Zimmer, Stephen Schwartz
  Patch Adams /Целитель Адамс/ (1998)
        Marc Shaiman
  Mulan /Мулан/ (1998)
        Matthew Wilder, Jerry Goldsmith, David Zippel
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
 
 Номинирован
  Central do Brasil /Центральный вокзал/ (1998)
 
  Tango /Танго/ (1998)
 
  Bacheha-Ye aseman /Дети небес/ (1997)
 
  El abuelo (1998)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Bunny /Кролик/ (1998)
        Chris Wedge /Крис Уэдж/
 Номинирован
  More /Ещё / Больше/ (1998)
        Mark Osborne /Марк Осборн/, Steve Kalafer
  Jolly Roger /Джолли Роджер / Весёлый Роджер/ (1999)
        Mark Baker
  Canterbury Tales, the /Кентерберийские рассказы/ (2000)
        Christopher Grace, Jonathan Myerson
  Nar livet gar sin vej (1997)
        Karsten Kiilerich, Stefan Fjeldmark
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com