Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2000-03-26

    Порядковый номер церемонии
            72

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 39
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Dan Jinks, Bruce Cohen
 Номинирован
  Green Mile, the /Зеленая Миля/ (1999)
        Frank Darabont, David Valdes
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        Barry Mendel, Kathleen Kennedy, Frank Marshall
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Michael Mann /Maйкл Ман/, Pieter Jan Brugge /Питер Жан Брюгге/
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        Richard N Gladstein
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Kevin Spacey /Кевин Спейси/
 Номинирован
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Russell Crowe /Рассел Кроу/
  Straight Story, the /Простая история/ (1999)
        Richard Farnsworth
  Hurricane, the /Ураган/ (1999)
        Denzel Washington /Дензел Вашингтон/
  Sweet and Lowdown /Сладкий и гадкий/ (1999)
        Sean Penn /Шон Пенн/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Boys Don`t Cry /Парни не плачут/ (1999)
        Hilary Swank
 Номинирован
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Annette Bening
  Music of the Heart /Музыка сердца/ (1999)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  End of the Affair, the /Конец романа/ (1999)
        Julianne Moore /Джулиан Мур/
  Tumbleweeds (1999)
        Janet McTeer
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        Michael Caine /Майкл Кейн/
 Номинирован
  Green Mile, the /Зеленая Миля/ (1999)
        Michael Clarke Duncan
  Magnolia /Магнолия/ (1999)
        Tom Cruise /Том Круз/
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        Haley Joel Osment
  Talented Mr. Ripley, the /Талантливый мистер Рипли/ (1999)
        Jude Law /Джуд Ло/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Girl, Interrupted /Прерванная жизнь/ (1999)
        Angelina Jolie /Анджелина Джоли/
 Номинирован
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        Toni Collette /Тони Коллетт/
  Being John Malkovich /Быть Джоном Малковичем/ (1999)
        Catherine Keener
  Sweet and Lowdown /Сладкий и гадкий/ (1999)
        Samantha Morton
  Boys Don`t Cry /Парни не плачут/ (1999)
        Chloe Sevigny
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Sam Mendes
 Номинирован
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        M Night Shyamalan /М. Найт Шьямалан/
  Being John Malkovich /Быть Джоном Малковичем/ (1999)
        Spike Jonze
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Michael Mann /Maйкл Ман/
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        Lasse Hallstrom /Лассе Халльстрем/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Alan Ball (1)
 Номинирован
  Magnolia /Магнолия/ (1999)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        M Night Shyamalan /М. Найт Шьямалан/
  Being John Malkovich /Быть Джоном Малковичем/ (1999)
        Charlie Kaufman
  Topsy-Turvy /Кутерьма/ (1999)
        Mike Leigh
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        John Irving
 Номинирован
  Green Mile, the /Зеленая Миля/ (1999)
        Frank Darabont
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Michael Mann /Maйкл Ман/, Eric Roth
  Talented Mr. Ripley, the /Талантливый мистер Рипли/ (1999)
        Anthony Minghella
  Election /Выскочка/ (1999)
        Jim Taylor, Alexander Payne
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Conrad L Hall
 Номинирован
  Sleepy Hollow /Сонная лощина/ (1999)
        Emmanuel Lubezki
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Dante Spinotti
  End of the Affair, the /Конец романа/ (1999)
        Roger Pratt
  Snow Falling on Cedars /Заснеженные кедры/ (1999)
        Robert Richardson
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Sleepy Hollow /Сонная лощина/ (1999)
        Rick Heinrichs, Peter Young
 Номинирован
  Anna and the King /Анна и Король/ (1999)
        Luciana Arrighi, Ian Whittaker
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        David Gropman, Beth A Rubino
  Talented Mr. Ripley, the /Талантливый мистер Рипли/ (1999)
        Roy Walker, Bruno Cesari
  Topsy-Turvy /Кутерьма/ (1999)
        Eve Stewart, John Bush
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Topsy-Turvy /Кутерьма/ (1999)
        Lindy Hemming
 Номинирован
  Anna and the King /Анна и Король/ (1999)
        Jenny Beavan
  Sleepy Hollow /Сонная лощина/ (1999)
        Colleen Atwood
  Titus /Тит - правитель Рима/ (1999)
        Milena Canonero
  Talented Mr. Ripley, the /Талантливый мистер Рипли/ (1999)
        Ann Roth, Gary Jones (3)
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Matrix, the /Матрица/ (1999)
        John T Reitz, Gregg Rudloff, David E Campbell, David Lee (17)
 Номинирован
  Green Mile, the /Зеленая Миля/ (1999)
        Robert J Litt, Elliot Tyson, Michael Herbick, Willie D Burton
  Star Wars: Episode I - The Phantom Menace /Звездные войны: Эпизод 1: Скрытая угроза/ (1999)
        Gary Rydstrom, Tom Johnson, Shawn Murphy, John Midgley
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        Andy Nelson, Doug Hemphill, Lee Orloff
  Mummy, the /Мумия/ (1999)
        Leslie Shatz, Chris Carpenter, Rick Kline, Chris Munro
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Matrix, the /Матрица/ (1999)
        Zach Staenberg
 Номинирован
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Tariq Anwar
  Sixth Sense, the /Шестое чувство/ (1999)
        Andrew Mondshein
  Insider, the /Свой человек/ (1999)
        William Goldenberg, Paul Rubell, David Rosenbloom
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        Lisa Zeno Churgin
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Matrix, the /Матрица/ (1999)
        Dane A Davis
 Номинирован
  Fight Club /Бойцовский клуб/ (1999)
        Ren Klyce, Richard Hymns
  Star Wars: Episode I - The Phantom Menace /Звездные войны: Эпизод 1: Скрытая угроза/ (1999)
        Ben Burtt
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Matrix, the /Матрица/ (1999)
        John Gaeta, Janek Sirrs, Steve Courtley, Jon Thum
 Номинирован
  Star Wars: Episode I - The Phantom Menace /Звездные войны: Эпизод 1: Скрытая угроза/ (1999)
        John Knoll, Dennis Muren, Scott Squires, Rob Coleman
  Stuart Little /Стюарт Литтл/ (1999)
        John Dykstra, Jerome Chen, Henry Anderson, Eric Allard
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Topsy-Turvy /Кутерьма/ (1999)
        Trefor Proud, Christine Blundell
 Номинирован
  Bicentennial Man /Двухсотлетний человек/ (1999)
        Greg Cannom
  Life /Пожизненно/ (1999)
        Rick Baker
  Austin Powers: The Spy Who Shagged Me /Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил/ (1999)
        Mike Smithson, Michele Burke
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Tarzan /Тарзан/ (1999)
        Phil Collins
 Номинирован
  Magnolia /Магнолия/ (1999)
        Aimee Mann
  Music of the Heart /Музыка сердца/ (1999)
        Diane Warren
  Toy Story 2 /История игрушек 2/ (1999)
        Randy Newman
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Le violon rouge /Красная скрипка/ (1998)
        John Corigliano
 Номинирован
  American Beauty /Красота по-американски/ (1999)
        Thomas Newman
  Cider House Rules, the /Правила виноделов/ (1999)
        Rachel Portman
  Talented Mr. Ripley, the /Талантливый мистер Рипли/ (1999)
        Gabriel Yared
  Angela`s Ashes /Прах Анджелы/ (1999)
        John Williams
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Todo sobre mi madre /Все о моей матери/ (1999)
 
 Номинирован
  Est - Ouest /Восток - Запад/ (1999)
 
  Solomon and Gaenor /Соломон и Гейнор/ (1999)
 
  Himalaya - l`enfance d`un chef /Гималаи/ (1999)
 
  Under solen (1999)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Старик и море (1999)
        Александр Петров
 Номинирован
  Humdrum /Скучища/ (1999)
 
  3 Misses (1998)
 
  When the Day Breaks (1999)
 
  My Grandmother Ironed the King`s Shirts (1999)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com