Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2001-03-25

    Порядковый номер церемонии
            73

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 34
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        David Franzoni, Branko Lustig, Douglas Wick
 Номинирован
  Chocolat /Шоколад/ (2000)
        David Brown (1), Kit Golden, Leslie Holleran
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        William Kong, Li-Kong Hsu, Ang Lee
  Traffic /Траффик/ (2000)
        Laura Bickford, Edward Zwick /Эдвард Цвик/, Marshall Herskovitz /Маршалл Херсковиц/
  Erin Brockovich /Эрин Брокович/ (2000)
        Danny DeVito /Дэнни ДеВито/, Michael Shamberg, Stacey Sher
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Russell Crowe /Рассел Кроу/
 Номинирован
  Cast Away /Изгой/ (2000)
        Tom Hanks /Том Хэнкс/
  Quills /Перо Маркиза де Сада/ (2000)
        Geoffrey Rush /Джеффри Раш/
  Pollock /Поллок/ (2000)
        Ed Harris /Эд Харрис/
  Before Night Falls /Пока не наступит ночь / Перед наступлением ночи/ (2000)
        Javier Bardem
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Erin Brockovich /Эрин Брокович/ (2000)
        Julia Roberts /Джулия Робертс/
 Номинирован
  Chocolat /Шоколад/ (2000)
        Juliette Binoche
  Requiem for a Dream /Реквием по мечте/ (2000)
        Ellen Burstyn
  You Can Count on Me /Можешь рассчитывать на меня/ (2000)
        Laura Linney /Лора Линни/
  Contender, the /Претендент/ (2000)
        Joan Allen
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Traffic /Траффик/ (2000)
        Benicio Del Toro /Бенисио Дель Торо/
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Joaquin Phoenix
  Erin Brockovich /Эрин Брокович/ (2000)
        Albert Finney /Альберт Финни/
  Shadow of the Vampire /Тень вампира/ (2000)
        Willem Dafoe /Уиллем Дэфо/
  Contender, the /Претендент/ (2000)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Pollock /Поллок/ (2000)
        Marcia Gay Harden /Марша Гей Харден/
 Номинирован
  Chocolat /Шоколад/ (2000)
        Judi Dench
  Billy Elliot /Билли Эллиот/ (2000)
        Julie Walters
  Almost Famous /Почти знаменит/ (2000)
        Frances McDormand /Фрэнсис МакДорманд/, Kate Hudson
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Traffic /Траффик/ (2000)
        Steven Soderbergh /Стивен Содерберг/
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Ridley Scott /Ридли Скотт/
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Ang Lee
  Billy Elliot /Билли Эллиот/ (2000)
        Stephen Daldry
  Erin Brockovich /Эрин Брокович/ (2000)
        Steven Soderbergh /Стивен Содерберг/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Almost Famous /Почти знаменит/ (2000)
        Cameron Crowe
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        David Franzoni, William Nicholson, John Logan
  Billy Elliot /Билли Эллиот/ (2000)
        Lee Hall
  Erin Brockovich /Эрин Брокович/ (2000)
        Susannah Grant
  You Can Count on Me /Можешь рассчитывать на меня/ (2000)
        Kenneth Lonergan
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Traffic /Траффик/ (2000)
        Stephen Gaghan
 Номинирован
  Chocolat /Шоколад/ (2000)
        Robert Nelson Jacobs
  Wonder Boys /Вундеркинды/ (2000)
        Steve Kloves
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Hui-Ling Wang, James Schamus /Джеймс Шеймус/, Kuo Jung Tsai
  O Brother, Where Art Thou? /О, где же ты, брат?/ (2000)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Peter Pau
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        John Mathieson
  O Brother, Where Art Thou? /О, где же ты, брат?/ (2000)
        Roger Deakins
  Patriot, the /Патриот/ (2000)
        Caleb Deschanel
  Malena /Малена/ (2000)
        Lajos Koltai
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Timmy Yip
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Crispian Sallis, Arthur Max
  How the Grinch Stole Christmas /Как Гринч украл рождество/ (2000)
        Michael Corenblith, Merideth Boswell
  Vatel /Ватель/ (2000)
        Jean Rabasse, Francoise Benoit-Fresco
  Quills /Перо Маркиза де Сада/ (2000)
        Martin Childs, Jill Quertier
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Janty Yates
 Номинирован
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Timmy Yip
  102 Dalmatians /102 далматинца/ (2000)
        Anthony Powell
  How the Grinch Stole Christmas /Как Гринч украл рождество/ (2000)
        Rita Ryack
  Quills /Перо Маркиза де Сада/ (2000)
        Jacqueline West
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Scott Millan, Bob Beemer, Ken Weston
 Номинирован
  Perfect Storm, the /Идеальный шторм/ (2000)
        John T Reitz, Gregg Rudloff, David E Campbell, Keith A Wester
  U-571 /Ю-571/ (2000)
        Rick Kline, Steve Maslow, Gregg Landaker, Ivan Sharrock
  Cast Away /Изгой/ (2000)
        Tom Johnson, Randy Thom, Dennis S Sands, William B Kaplan
  Patriot, the /Патриот/ (2000)
        Lee Orloff, Greg P Russell, Kevin O`Connell
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Traffic /Траффик/ (2000)
        Stephen Mirrione
 Номинирован
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Pietro Scalia
  Wonder Boys /Вундеркинды/ (2000)
        Dede Allen
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Tim Squyres
  Almost Famous /Почти знаменит/ (2000)
        Joe Hutshing
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  U-571 /Ю-571/ (2000)
        Jon Johnson
 Номинирован
  Space Cowboys /Космические ковбои/ (2000)
        Bub Asman, Alan Robert Murray
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        John Nelson, Neil Corbould, Tim Burke, Rob Harvey
 Номинирован
  Hollow Man /Человек-невидимка/ (2000)
        Scott E Anderson, Craig Hayes, Scott Stokdyk, Stan Parks
  Perfect Storm, the /Идеальный шторм/ (2000)
        Stefen Fangmeier, Habib Zargarpour, John Frazier, Walt Conti
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  How the Grinch Stole Christmas /Как Гринч украл рождество/ (2000)
        Rick Baker, Gail Rowell-Ryan
 Номинирован
  Cell, the /Клетка/ (2000)
        Michele Burke, Edouard F Henriques
  Shadow of the Vampire /Тень вампира/ (2000)
        Ann Buchanan, Amber Sibley
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Wonder Boys /Вундеркинды/ (2000)
        Bob Dylan
 Номинирован
  Meet the Parents /Знакомство с родителями/ (2000)
        Randy Newman
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        James Schamus /Джеймс Шеймус/, Jorge Calandrelli, Dun Tan
  Dancer in the Dark /Танцующая в темноте/ (2000)
        Lars von Trier /Ларс Фон Триер/, Bjork, Sjon Sigurdsson
  Emperor`s New Groove, the /Похождения императора/ (2000)
        Sting, David Hartley
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
        Dun Tan
 Номинирован
  Chocolat /Шоколад/ (2000)
        Rachel Portman
  Gladiator /Гладиатор/ (2000)
        Hans Zimmer
  Patriot, the /Патриот/ (2000)
        John Williams
  Malena /Малена/ (2000)
        Ennio Morricone
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Wo hu cang long /Крадущийся тигр, затаившийся дракон/ (2000)
 
 Номинирован
  Amores Perros /Сука-Любовь/ (2000)
 
  Musime si pomahat /Мы должны помогать друг другу/ (2000)
 
  Iedereen beroemd! (2000)
 
  Le gout des autres /На чужой вкус/ (2000)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Father and Daughter /Отец и дочь/ (2000)
        Michael Dudok de Wit
 Номинирован
  Rejected /Отвергнутые/ (2000)
        Don Hertzfeldt
  Periwig-Maker, The (1999)
        Steffen Scheffler, Annette Scheffler
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com