Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2003-03-23

    Порядковый номер церемонии
            75

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 38
 Из них в наличии: 37
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Martin Richards
 Номинирован
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Peter Jackson /Питер Джексон/, Barrie M Osborne, Fran Walsh
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Alberto Grimaldi /Альберто Гримальди/, Harvey Weinstein /Харви Вайнштейн/
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Roman Polanski /Роман Полански/, Robert Benmussa, Alain Sarde /Ален Сард/
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Scott Rudin, Robert Fox (2)
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Adrien Brody
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Daniel Day-Lewis
  Quiet American, the /Тихий американец/ (2002)
        Michael Caine /Майкл Кейн/
  Adaptation /Адаптация/ (2002)
        Nicolas Cage /Николас Кейдж/
  About Schmidt /Про Шмидта/ (2002)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Nicole Kidman /Николь Кидман/
 Номинирован
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Renee Zellweger /Рене Зельвегер/
  Frida /Фрида/ (2002)
        Salma Hayek /Сальма Хайек/
  Unfaithful /Неверная/ (2002)
        Diane Lane
  Far from Heaven /Вдали от рая / Вдали от небес/ (2002)
        Julianne Moore /Джулиан Мур/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Adaptation /Адаптация/ (2002)
        Chris Cooper /Крис Купер/
 Номинирован
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        John C Reilly
  Catch Me If You Can /Поймай меня, если сможешь/ (2002)
        Christopher Walken /Кристофер Уокен/
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Ed Harris /Эд Харрис/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Catherine Zeta-Jones /Кэтрин Зета-Джонс/
 Номинирован
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Queen Latifah /Куин Латифа/
  Adaptation /Адаптация/ (2002)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  About Schmidt /Про Шмидта/ (2002)
        Kathy Bates /Кэти Бейтс/
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Julianne Moore /Джулиан Мур/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Roman Polanski /Роман Полански/
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Rob Marshall
  Hable con ella /Поговори с ней/ (2002)
        Pedro Almodovar /Педро Альмодовар/
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Stephen Daldry
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Hable con ella /Поговори с ней/ (2002)
        Pedro Almodovar /Педро Альмодовар/
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Jay Cocks, Kenneth Lonergan, Steven Zaillian
  Y tu mama tambien /И твою маму тоже/ (2001)
        Carlos Cuaron, Alfonso Cuaron
  My Big Fat Greek Wedding /Моя большая греческая свадьба/ (2002)
        Nia Vardalos
  Far from Heaven /Вдали от рая / Вдали от небес/ (2002)
        Todd Haynes
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Ronald Harwood /Рональд Харвуд/
 Номинирован
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Bill Condon
  Adaptation /Адаптация/ (2002)
        Charlie Kaufman, Donald Kaufman
  About a Boy /Мой мальчик/ (2002)
        Paul Weitz /Пол Вайц/, Chris Weitz, Peter Hedges
  Hours, the /Часы/ (2002)
        David Hare
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Conrad L Hall
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Michael Ballhaus
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Pawel Edelman
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Dion Beebe
  Far from Heaven /Вдали от рая / Вдали от небес/ (2002)
        Edward Lachman
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        John Myhre, Gordon Sim
 Номинирован
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Grant Major, Dan Hennah, Alan Lee
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Dennis Gassner, Nancy Haigh
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
  Frida /Фрида/ (2002)
        Felipe Fernandez del Paso, Hannia Robledo
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Colleen Atwood
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Sandy Powell (2)
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Anna B Sheppard
  Frida /Фрида/ (2002)
        Julie Weiss
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Ann Roth
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Michael Minkler, Dominick Tavella, David Lee (3)
 Номинирован
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Christopher Boyes, Michael Semanick, Hammond Peek, Michael Hedges
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Scott Millan, Bob Beemer, John Pritchett
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Ivan Sharrock, Tom Fleischman, Eugene Gearty
  Spider-Man /Человек-Паук/ (2002)
        Greg P Russell, Ed Novick, Kevin O`Connell
Best Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Mike Hopkins, Ethan Van der Ryn
 Номинирован
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Scott Hecker
  Minority Report /Особое мнение/ (2002)
        Gary Rydstrom, Richard Hymns
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        Martin Walsh
 Номинирован
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Michael Horton
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Thelma Schoonmaker
  Pianist, the /Пианист/ (2002)
        Herve de Luze
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Peter Boyle (2)
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Two Towers, the /Властелин колец: Две крепости/ (2002)
        Jim Rygiel, Randall William Cook, Joe Letteri, Alex Funke
 Номинирован
  Star Wars: Episode II - Attack of the Clones /Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов/ (2002)
        John Knoll, Rob Coleman, Ben Snow, Pablo Helman
  Spider-Man /Человек-Паук/ (2002)
        John Dykstra, Scott Stokdyk, John Frazier, Anthony LaMolinara
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Frida /Фрида/ (2002)
        John E Jackson, Beatrice De Alba
 Номинирован
  Time Machine, the /Машина времени/ (2002)
        John M Elliott Jr, Barbara Lorenz
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  8 Mile /Восьмая миля/ (2002)
        Eminem, Jeff Bass, Luis Resto
 Номинирован
  Gangs of New York /Банды Нью-Йорка/ (2002)
        Bono, The Edge, Adam Clayton, Larry Mullen Jr
  Chicago /Чикаго/ (2002)
        John Kander, Fred Ebb
  Frida /Фрида/ (2002)
        Elliot Goldenthal, Julie Taymor
  Wild Thornberrys Movie, the /Приключения семейки диких Тромберрят/ (2002)
        Paul Simon
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Frida /Фрида/ (2002)
        Elliot Goldenthal
 Номинирован
  Road To Perdition /Проклятый путь/ (2002)
        Thomas Newman
  Catch Me If You Can /Поймай меня, если сможешь/ (2002)
        John Williams
  Hours, the /Часы/ (2002)
        Philip Glass
  Far from Heaven /Вдали от рая / Вдали от небес/ (2002)
        Elmer Bernstein
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Nirgendwo in Afrika /Нигде в Африке/ (2001)
 
 Номинирован
  Ying xiong /Герой/ (2002)
 
  El crimen del padre Amaro /Тайна отца Амаро/ (2002)
 
  Mies vailla menneisyytta /Человек без прошлого/ (2002)
 
  Zus & zo (2001)
 
Best Animated Feature
Лучший анимационный фильм
 Выиграл
  Sen to Chihiro no kamikakushi /Унесенные призраками/ (2001)
        Hayao Miyazaki /Хаяо Миядзаки/
 Номинирован
  Ice Age /Ледниковый период/ (2002)
        Chris Wedge /Крис Уэдж/
  Treasure Planet /Планета Сокровищ/ (2002)
        Ron Clements /Рон Клементс/
  Lilo & Stitch /Лило и Стич/ (2002)
        Chris Sanders
  Spirit: Stallion of the Cimarron /Спирит: Душа прерий/ (2002)
        Jeffrey Katzenberg /Джеффри Катценберг/
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Chubbchubbs!, the /Чаббчаббс/ (2002)
        Eric Armstrong
 Номинирован
  Mike`s New Car /Новая машина Майка/ (2002)
        Pete Docter /Пит Доктер/, Roger Gould
  Atama-yama /Голова-гора/ (2002)
        Koji Yamamura
  Katedra /Кафедральный собор/ (2002)
        Tomasz Baginski
  Das Rad /Камни/ (2003)
        Chris Stenner, Heidi Wittlinger
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com