Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2004-02-29

    Порядковый номер церемонии
            76

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 36
 Из них в наличии: 34
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Peter Jackson /Питер Джексон/, Barrie M Osborne, Fran Walsh
 Номинирован
  Lost in translation /Трудности перевода/ (2003)
        Sofia Coppola /София Коппола/, Ross Katz
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Peter Weir, Samuel Goldwyn Jr, Duncan Henderson
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/, Judie Hoyt, Robert Lorenz
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        Kathleen Kennedy, Gary Ross, Frank Marshall
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Sean Penn /Шон Пенн/
 Номинирован
  Lost in translation /Трудности перевода/ (2003)
        Bill Murray /Билл Мюррей/
  Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl /Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины/ (2003)
        Johnny Depp /Джонни Депп/
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        Jude Law /Джуд Ло/
  House of Sand and Fog /Дом из песка и тумана/ (2003)
        Ben Kingsley /Бен Кингсли/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Monster /Монстр/ (2003)
        Charlize Theron /Шарлиз Терон/
 Номинирован
  Something`s Gotta Give /Любовь по правилам и без/ (2003)
        Diane Keaton
  21 Grams /21 грамм/ (2003)
        Naomi Watts /Наоми Уоттс/
  In America /В Америке/ (2003)
        Samantha Morton
  Whale Rider /Оседлавший кита/ (2003)
        Keisha Castle-Hughes
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Tim Robbins /Тим Роббинс/
 Номинирован
  Last Samurai, the /Последний самурай/ (2003)
        Ken Watanabe
  21 Grams /21 грамм/ (2003)
        Benicio Del Toro /Бенисио Дель Торо/
  Cooler, the /Тормоз/ (2003)
        Alec Baldwin /Алек Болдуин/
  In America /В Америке/ (2003)
        Djimon Hounsou /Джимон Хонсу/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        Renee Zellweger /Рене Зельвегер/
 Номинирован
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Marcia Gay Harden /Марша Гей Харден/
  House of Sand and Fog /Дом из песка и тумана/ (2003)
        Shohreh Aghdashloo /Шоре Агдашлу/
  Thirteen /Тринадцать/ (2003)
        Holly Hunter /Холли Хантер/
  Pieces of April /Праздник Эйприл/ (2003)
        Patricia Clarkson
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Peter Jackson /Питер Джексон/
 Номинирован
  Cidade de Deus /Город Бога/ (2002)
        Fernando Meirelles
  Lost in translation /Трудности перевода/ (2003)
        Sofia Coppola /София Коппола/
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Peter Weir
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Lost in translation /Трудности перевода/ (2003)
        Sofia Coppola /София Коппола/
 Номинирован
  Finding Nemo /В поисках Немо/ (2003)
        Andrew Stanton, Bob Peterson (3), David Reynolds
  Les invasions barbares /Нашествие варваров/ (2003)
        Denys Arcand
  Dirty Pretty Things /Грязные прелести/ (2002)
        Steven Knight
  In America /В Америке/ (2003)
        Jim Sheridan, Naomi Sheridan, Kirsten Sheridan
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Peter Jackson /Питер Джексон/, Fran Walsh, Philippa Boyens
 Номинирован
  Cidade de Deus /Город Бога/ (2002)
        Braulio Mantovani
  Mystic River /Мистическая река/ (2003)
        Brian Helgeland
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        Gary Ross
  American Splendor /Американское великолепие/ (2003)
        Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Russell Boyd
 Номинирован
  Cidade de Deus /Город Бога/ (2002)
        Cesar Charlone
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        John Seale
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        John Schwartzman
  Girl with a Pearl Earring /Девушка с жемчужной сережкой/ (2003)
        Eduardo Serra
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Grant Major, Dan Hennah, Alan Lee
 Номинирован
  Last Samurai, the /Последний самурай/ (2003)
        Lilly Kilvert, Gretchen Rau
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        William Sandell, Robert Gould (2)
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        Jeannine Claudia Oppewall, Leslie A Pope
  Girl with a Pearl Earring /Девушка с жемчужной сережкой/ (2003)
        Ben van Os, Cecile Heideman
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Ngila Dickson, Richard Taylor (3)
 Номинирован
  Last Samurai, the /Последний самурай/ (2003)
        Ngila Dickson
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Wendy Stites
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        Judianna Makovsky
  Girl with a Pearl Earring /Девушка с жемчужной сережкой/ (2003)
        Dien van Straalen
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Christopher Boyes, Michael Semanick, Hammond Peek, Michael Hedges
 Номинирован
  Last Samurai, the /Последний самурай/ (2003)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Jeff Wexler
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Doug Hemphill, Paul Massey, Art Rochester
  Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl /Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины/ (2003)
        David E Campbell, Lee Orloff, Christopher Boyes, David Parker (3)
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Tod A Maitland
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Jamie Selkirk
 Номинирован
  Cidade de Deus /Город Бога/ (2002)
        Daniel Rezende
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Lee Smith
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        Walter Murch
  Seabiscuit /Фаворит/ (2003)
        William Goldenberg
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Richard King
 Номинирован
  Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl /Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины/ (2003)
        Christopher Boyes, George Watters II
  Finding Nemo /В поисках Немо/ (2003)
        Gary Rydstrom, Michael Silvers
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Jim Rygiel, Randall William Cook, Joe Letteri, Alex Funke
 Номинирован
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Stefen Fangmeier, Daniel Sudick, Nathan McGuinness, Robert Stromberg
  Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl /Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины/ (2003)
        John Knoll, Hal T Hickel, Charles Gibson, Terry D FrazFee
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Richard Taylor (3), Peter King
 Номинирован
  Master and Commander - The Far Side of the World /Хозяин морей - На краю Земли/ (2003)
        Edouard F Henriques, Yolanda Toussieng
  Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl /Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины/ (2003)
        Ve Neill, Martin Samuel
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Fran Walsh, Howard Shore, Annie Lennox
 Номинирован
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        Sting, T-Bone Burnett, Elvis Costello
  Triplettes de Belleville, Les /Трио из Бельвилля/ (2003)
        Benoit Charest, Sylvain Chomet
  Mighty Wind, a /Могучий ветер/ (2003)
        Michael McKean /Майкл МакКин/, Annette O`Toole
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Lord of the Rings: The Return of the King, the /Властелин колец: Возвращение короля/ (2003)
        Howard Shore
 Номинирован
  Big Fish /Большая рыба/ (2003)
        Danny Elfman
  Cold Mountain /Холодная гора/ (2003)
        Gabriel Yared
  Finding Nemo /В поисках Немо/ (2003)
        Thomas Newman
  House of Sand and Fog /Дом из песка и тумана/ (2003)
        James Horner
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Les invasions barbares /Нашествие варваров/ (2003)
 
 Номинирован
  Tasogare Seibei /Сумрачный самурай/ (2002)
 
  Zelary /Желяры/ (2003)
 
  Ondskan /Зло/ (2003)
 
  De tweeling /Сестры Близнецы / Двойняшки/ (2002)
 
Best Animated Feature
Лучший анимационный фильм
 Выиграл
  Finding Nemo /В поисках Немо/ (2003)
        Andrew Stanton
 Номинирован
  Triplettes de Belleville, Les /Трио из Бельвилля/ (2003)
        Sylvain Chomet
  Brother Bear /Братец медвежонок/ (2003)
        Aaron Blaise
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Harvie Krumpet /Харви Крампет/ (2003)
        Adam Elliot
 Номинирован
  Gone Nutty /Потерянный орех/ (2002)
        Carlos Saldanha /Карлос Салдана/, John C Donkin /Джон С Донкин/
  Boundin` /Овечка/ (2003)
        Bud Luckey
  Destino /Судьба/ (2003)
        Dominique Monfery, Roy Edward Disney
  Nibbles (2003)
        Christopher Hinton
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com