Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2005-02-27

    Порядковый номер церемонии
            77

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 36
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/, Albert S Ruddy, Tom Rosenberg
 Номинирован
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Richard N Gladstein, Nellie Bellflower
  Sideways /На обочине/ (2004)
        Michael London
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Michael Mann /Maйкл Ман/, Graham King /Грэм Кинг/
  Ray /Рэй/ (2004)
        Taylor Hackford, Stuart Benjamin, Howard Baldwin
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Ray /Рэй/ (2004)
        Jamie Foxx
 Номинирован
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Johnny Depp /Джонни Депп/
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
  Hotel Rwanda /Отель Руанда/ (2004)
        Don Cheadle
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Leonardo DiCaprio /Леонардо ДиКаприо/
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Hilary Swank
 Номинирован
  Eternal Sunshine of the Spotless Mind /Вечное сияние чистого разума/ (2004)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
  Being Julia /Театр/ (2004)
        Annette Bening
  Vera Drake /Вера Дрейк/ (2004)
        Imelda Staunton
  Maria Full of Grace /Мария полная милости / Благословенная Мария/ (2004)
        Catalina Sandino Moreno
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Morgan Freeman /Морган Фримен/
 Номинирован
  Sideways /На обочине/ (2004)
        Thomas Haden Church
  Closer /Близость/ (2004)
        Clive Owen
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Alan Alda
  Collateral /Соучастник/ (2004)
        Jamie Foxx
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
 Номинирован
  Sideways /На обочине/ (2004)
        Virginia Madsen /Вирджиния Мэдсен/
  Hotel Rwanda /Отель Руанда/ (2004)
        Sophie Okonedo
  Closer /Близость/ (2004)
        Natalie Portman /Натали Портман/
  Kinsey /Доктор Кинси/ (2004)
        Laura Linney /Лора Линни/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
 Номинирован
  Sideways /На обочине/ (2004)
        Alexander Payne
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Ray /Рэй/ (2004)
        Taylor Hackford
  Vera Drake /Вера Дрейк/ (2004)
        Mike Leigh
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Eternal Sunshine of the Spotless Mind /Вечное сияние чистого разума/ (2004)
        Charlie Kaufman, Michel Gondry, Pierre Bismuth
 Номинирован
  Hotel Rwanda /Отель Руанда/ (2004)
        Keir Pearson, Terry George
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        John Logan
  Incredibles, the /Суперсемейка/ (2004)
        Brad Bird
  Vera Drake /Вера Дрейк/ (2004)
        Mike Leigh
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Sideways /На обочине/ (2004)
        Jim Taylor, Alexander Payne
 Номинирован
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        David Magee
  Diarios de motocicleta /Дневники мотоциклиста/ (2004)
        Jose Rivera
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Paul Haggis
  Before Sunset /Перед закатом/ (2004)
        Ethan Hawke /Этан Хоук/, Julie Delpy, Richard Linklater /Ричард Линклейтер/, Kim Krizan
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Robert Richardson
 Номинирован
  Passion of Christ, The /Страсти Христовы/ (2004)
        Caleb Deschanel
  Phantom of the Opera, the /Призрак оперы/ (2004)
        John Mathieson
  Un long dimanche de fiancailles /Долгая помолвка/ (2004)
        Bruno Delbonnel
  Shi mian mai fu /Дом летающих кинжалов/ (2004)
        Xiaoding Zhao
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
 Номинирован
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Gemma Jackson, Trisha Edwards
  Phantom of the Opera, the /Призрак оперы/ (2004)
        Anthony Pratt, Celia Bobak
  Un long dimanche de fiancailles /Долгая помолвка/ (2004)
        Aline Bonetto
  Lemony Snicket`s A Series of Unfortunate Events /Лемони Сникет: 33 несчастья/ (2004)
        Rick Heinrichs, Cheryl Carasik
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Sandy Powell (2)
 Номинирован
  Troy /Троя/ (2004)
        Bob Ringwood
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Alexandra Byrne
  Lemony Snicket`s A Series of Unfortunate Events /Лемони Сникет: 33 несчастья/ (2004)
        Colleen Atwood
  Ray /Рэй/ (2004)
        Sharen Davis
Best Achievement in Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Ray /Рэй/ (2004)
        Scott Millan, Bob Beemer, Greg Orloff, Steve Cantamessa
 Номинирован
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Tom Fleischman, Petur Hliddal
  Incredibles, the /Суперсемейка/ (2004)
        Randy Thom, Gary Rizzo, Doc Kane
  Polar Express, the /Полярный экспресс/ (2004)
        Tom Johnson, Randy Thom, Dennis S Sands, William B Kaplan
  Spider-Man 2 /Человек паук 2/ (2004)
        Greg P Russell, Jeffrey J Haboush, Joseph Geisinger, Kevin O`Connell
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Aviator, the /Авиатор/ (2004)
        Thelma Schoonmaker
 Номинирован
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Matt Chesse
  Million Dollar Baby /Малышка на миллион/ (2004)
        Joel Cox
  Ray /Рэй/ (2004)
        Paul Hirsch
  Collateral /Соучастник/ (2004)
        Paul Rubell, Jim Miller
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Incredibles, the /Суперсемейка/ (2004)
        Randy Thom, Michael Silvers
 Номинирован
  Polar Express, the /Полярный экспресс/ (2004)
        Randy Thom, Dennis Leonard
  Spider-Man 2 /Человек паук 2/ (2004)
        Paul N J Ottosson
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Spider-Man 2 /Человек паук 2/ (2004)
        John Dykstra, Scott Stokdyk, John Frazier, Anthony LaMolinara
 Номинирован
  I, Robot /Я, Робот/ (2004)
        John Nelson, Joe Letteri, Andy Jones (6), Erik Nash
  Harry Potter and the Prisoner of Azkaban /Гарри Поттер и узник Азкабана/ (2004)
        Tim Burke, Roger Guyett, Bill George, John Richardson
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Lemony Snicket`s A Series of Unfortunate Events /Лемони Сникет: 33 несчастья/ (2004)
        Valli O Reilly, Bill Corso
 Номинирован
  Passion of Christ, The /Страсти Христовы/ (2004)
        Keith VanderLaan, Christien Tinsley
  Mar adentro /Море внутри/ (2004)
        Jo Allen, Manolo Garcia (4)
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Diarios de motocicleta /Дневники мотоциклиста/ (2004)
        Jorge Drexler
 Номинирован
  Phantom of the Opera, the /Призрак оперы/ (2004)
        Andrew Lloyd Webber, Charles Hart (7)
  Choristes, Les /Хористы/ (2004)
        Bruno Coulais, Christophe Barratier /Кристоф Барратье/
  Polar Express, the /Полярный экспресс/ (2004)
        Glen Ballard, Alan Silvestri
  Shrek 2 /Шрек 2/ (2004)
        Adam Duritz, Charles Gillingham, Jim Bogios, David Immergluck, Matthew Malley, David Bryson, Dan Vickrey
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Finding Neverland /Волшебная страна/ (2004)
        Jan A P Kaczmarek
 Номинирован
  Passion of Christ, The /Страсти Христовы/ (2004)
        John Debney
  Village, the /Таинственный лес/ (2004)
        James Newton Howard
  Harry Potter and the Prisoner of Azkaban /Гарри Поттер и узник Азкабана/ (2004)
        John Williams
  Lemony Snicket`s A Series of Unfortunate Events /Лемони Сникет: 33 несчастья/ (2004)
        Thomas Newman
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Mar adentro /Море внутри/ (2004)
 
 Номинирован
  Choristes, Les /Хористы/ (2004)
 
  Untergang, Der /Бункер/ (2004)
 
  Sa som i himmelen /Как на небесах/ (2004)
 
  Yesterday /Вчера/ (2004)
 
Best Animated Feature
Лучший анимационный фильм
 Выиграл
  Incredibles, the /Суперсемейка/ (2004)
        Brad Bird
 Номинирован
  Shrek 2 /Шрек 2/ (2004)
        Andrew Adamson
  Shark Tale /Подводная братва/ (2004)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Ryan /Раян/ (2004)
        Chris Landreth
 Номинирован
  Gopher Broke /Гофер Броук/ (2004)
        Jeff Fowler, Tim Miller
  Guard Dog /Сторожевой пеc/ (2004)
        Bill Plympton
  Birthday Boy /Именинник/ (2004)
        Sejong Park, Andrew Gregory
  Lorenzo (2004)
        Mike Gabriel, Baker Bloodworth
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com