Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2006-03-05

    Порядковый номер церемонии
            78

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 40
 Из них в наличии: 39
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Paul Haggis, Cathy Schulman
 Номинирован
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        James Schamus /Джеймс Шеймус/, Diana Ossana
  Munich /Мюнхен/ (2005)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Barry Mendel, Kathleen Kennedy
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        Grant Heslov
  Capote /Капоте/ (2005)
        Caroline Baron, William Vince, Michael Ohoven
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Capote /Капоте/ (2005)
        Philip Seymour Hoffman /Филип Сеймур Хоффман/
 Номинирован
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Heath Ledger /Хит Леджер/
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        David Strathairn
  Walk the Line /Пройти по грани/ (2005)
        Joaquin Phoenix
  Hustle & Flow /Суета и движение/ (2005)
        Terrence Howard
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Walk the Line /Пройти по грани/ (2005)
        Reese Witherspoon /Риз Уизерспун/
 Номинирован
  Pride & Prejudice /Гордость и предубеждение/ (2005)
        Keira Knightley /Кира Найтли/
  North Country /Северная страна/ (2005)
        Charlize Theron /Шарлиз Терон/
  Mrs Henderson Presents /Миссис Хендерсон представляет/ (2005)
        Judi Dench
  Transamerica /Трансамерика/ (2005)
        Felicity Huffman
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Syriana /Сириана/ (2006)
        George Clooney /Джордж Клуни/
 Номинирован
  Cinderella Man /Нокдаун/ (2005)
        Paul Giamatti /Пол Джаматти/
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Matt Dillon
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Jake Gyllenhaal
  History of Violence, a /Оправданная жестокость/ (2005)
        William Hurt
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Constant Gardener, the /Преданный садовник/ (2005)
        Rachel Weisz /Рэйчел Вэйз/
 Номинирован
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Michelle Williams
  Capote /Капоте/ (2005)
        Catherine Keener
  North Country /Северная страна/ (2005)
        Frances McDormand /Фрэнсис МакДорманд/
  Junebug /Июньский жук/ (2005)
        Amy Adams
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Ang Lee
 Номинирован
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Paul Haggis
  Munich /Мюнхен/ (2005)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        George Clooney /Джордж Клуни/
  Capote /Капоте/ (2005)
        Bennett Miller /Беннетт Миллер/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Paul Haggis, Robert Moresco
 Номинирован
  Syriana /Сириана/ (2006)
        Stephen Gaghan
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        George Clooney /Джордж Клуни/, Grant Heslov
  Match Point /Матч-Поинт/ (2005)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Squid and the Whale, the /Кальмар и кит/ (2005)
        Noah Baumbach
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Diana Ossana, Larry McMurtry
 Номинирован
  Constant Gardener, the /Преданный садовник/ (2005)
        Jeffrey Caine
  Munich /Мюнхен/ (2005)
        Tony Kushner, Eric Roth
  Capote /Капоте/ (2005)
        Dan Futterman /Дэн Футтерман/
  History of Violence, a /Оправданная жестокость/ (2005)
        Josh Olson
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        Dion Beebe
 Номинирован
  Batman Begins /Бэтмен: Начало/ (2005)
        Wally Pfister
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Rodrigo Prieto
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        Robert Elswit
  New World, the /Новый мир/ (2005)
        Emmanuel Lubezki
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        John Myhre, Gretchen Rau
 Номинирован
  Pride & Prejudice /Гордость и предубеждение/ (2005)
        Katie Spencer, Sarah Greenwood
  King Kong /Кинг Конг/ (2005)
        Grant Major, Dan Hennah, Simon Bright (3)
  Harry Potter and the Goblet of Fire /Гарри Поттер и кубок огня/ (2005)
        Stuart Craig, Stephanie McMillan
  Good Night, and Good Luck. /Спокойной ночи, и удачи/ (2005)
        James D Bissell, Jan Pascale
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        Colleen Atwood
 Номинирован
  Pride & Prejudice /Гордость и предубеждение/ (2005)
        Jacqueline Durran
  Charlie and the Chocolate Factory /Чарли и шоколадная фабрика/ (2005)
        Gabriella Pescucci
  Walk the Line /Пройти по грани/ (2005)
        Arianne Phillips
  Mrs Henderson Presents /Миссис Хендерсон представляет/ (2005)
        Sandy Powell (2)
Best Achievement in Sound
Лучший звук
 Выиграл
  King Kong /Кинг Конг/ (2005)
        Christopher Boyes, Michael Semanick, Hammond Peek, Michael Hedges
 Номинирован
  War of the Worlds (1) /Война миров/ (2005)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Ron Judkins
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        Rick Kline, Greg P Russell, John Pritchett, Kevin O`Connell
  Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, the /Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и платяной шкаф/ (2005)
        Terry Porter, Dean A Zupancic, Tony Johnson (2)
  Walk the Line /Пройти по грани/ (2005)
        Doug Hemphill, Paul Massey, Peter F Kurland
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Hughes Winborne
 Номинирован
  Cinderella Man /Нокдаун/ (2005)
        Daniel P Hanley, Mike Hill
  Constant Gardener, the /Преданный садовник/ (2005)
        Claire Simpson
  Munich /Мюнхен/ (2005)
        Michael Kahn
  Walk the Line /Пройти по грани/ (2005)
        Michael McCusker
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  King Kong /Кинг Конг/ (2005)
        Mike Hopkins, Ethan Van der Ryn
 Номинирован
  War of the Worlds (1) /Война миров/ (2005)
        Richard King
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        Wylie Stateman
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  King Kong /Кинг Конг/ (2005)
        Richard Taylor (3), Joe Letteri, Brian Van`t Hul, Christian Rivers
 Номинирован
  War of the Worlds (1) /Война миров/ (2005)
        Dennis Muren, Pablo Helman, Daniel Sudick, Randy Dutra
  Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, the /Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и платяной шкаф/ (2005)
        Dean Wright (1), Bill Westenhofer, Jim Berney, Scott Farrar
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, the /Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и платяной шкаф/ (2005)
        Howard Berger, Tami Lane
 Номинирован
  Cinderella Man /Нокдаун/ (2005)
        David LeRoy Anderson, Lance Anderson
  Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith /Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов/ (2005)
        Dave Elsey, Nikki Gooley
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Hustle & Flow /Суета и движение/ (2005)
        Jordan Houston, Cedric Coleman, Paul Beauregard
 Номинирован
  Crash /Столкновение/ (2004)
        Kathleen York /Кэтлин Йорк/, Michael Becker
  Transamerica /Трансамерика/ (2005)
        Dolly Parton
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Brokeback Mountain /Горбатая гора/ (2005)
        Gustavo Santaolalla
 Номинирован
  Pride & Prejudice /Гордость и предубеждение/ (2005)
        Dario Marianelli
  Memoirs of a Geisha /Мемуары гейши/ (2005)
        John Williams
  Constant Gardener, the /Преданный садовник/ (2005)
        Alberto Iglesias
  Munich /Мюнхен/ (2005)
        John Williams
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Tsotsi /Цоци/ (2005)
 
 Номинирован
  Joyeux Noel /Счастливого рождества/ (2005)
 
  La bestia nel cuore /Зверь в Сердце/ (2005)
 
  Paradise Now /Рай - сейчас/ (2005)
 
  Sophie Scholl - Die letzten Tage /Последние дни Софи Шолль/ (2005)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit /Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня/ (2005)
        Nick Park /Ник Парк/, Steve Box
 Номинирован
  Corpse Bride /Труп невесты/ (2005)
        Tim Burton /Тим Бартон/, Mike Johnson
  Hauru no ugoku shiro /Ходячий замок/ (2004)
        Hayao Miyazaki /Хаяо Миядзаки/
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Moon and the Son: An Imagined Conversation, the /Луна и Сын: Воображаемые диалог/ (2005)
        John Canemaker
 Номинирован
  One Man Band /Человек-оркестр/ (2005)
        Andrew Jimenez, Mark Andrews
  Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello, the /Tаинственные Географические Исследования Джаспера Морелло/ (2005)
        Anthony Lucas
  9 /Девять/ (2005)
        Shane Acker
  Badgered (2005)
        Sharon Colman
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com