Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            2007-02-25

    Порядковый номер церемонии
            79

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 45
 Из них в наличии: 45
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Departed, the /Отступники/ (2006)
        Graham King /Грэм Кинг/
 Номинирован
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/, Jon Kilik /Джон Килик/, Steve Golin
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Andy Harries /Энди Харрис/, Christine Langan /Кристин Ланган/, Tracey Seaward
  Letters from Iwo Jima /Письма с Иводзимы/ (2006)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Clint Eastwood /Клинт Иствуд/, Robert Lorenz
  Little Miss Sunshine /Маленькая мисс Счастье/ (2006)
        David T Friendly
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Last King of Scotland, the /Последний король Шотландии/ (2006)
        Forest Whitaker
 Номинирован
  Blood Diamond /Кровавый алмаз/ (2006)
        Leonardo DiCaprio /Леонардо ДиКаприо/
  Pursuit of Happyness, the /В погоне за счастьем/ (2006)
        Will Smith /Уил Смит/
  Half Nelson /Половина Нельсона/ (2006)
        Ryan Gosling /Райан Гослинг/
  Venus /Венера/ (2006)
        Peter O`Toole /Питер О`Тул/
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Helen Mirren /Хелен Миррен/
 Номинирован
  Volver /Возвращение/ (2006)
        Penelope Cruz /Пенелопа Круз/
  Devil Wears Prada, the /Дьявол носит Прада/ (2006)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Little Children /Как малые дети/ (2006)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
  Notes on a Scandal /Скандальный дневник/ (2006)
        Judi Dench
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Little Miss Sunshine /Маленькая мисс Счастье/ (2006)
        Alan Arkin /Алан Аркин/
 Номинирован
  Departed, the /Отступники/ (2006)
        Mark Wahlberg /Марк Уолберг/
  Little Children /Как малые дети/ (2006)
        Jackie Earle Haley
  Blood Diamond /Кровавый алмаз/ (2006)
        Djimon Hounsou /Джимон Хонсу/
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        Eddie Murphy /Эдди Мерфи/
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        Jennifer Hudson
 Номинирован
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Adriana Barraza, Rinko Kikuchi
  Little Miss Sunshine /Маленькая мисс Счастье/ (2006)
        Abigail Breslin /Эбигейл Бреслин/
  Notes on a Scandal /Скандальный дневник/ (2006)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Departed, the /Отступники/ (2006)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
 Номинирован
  United 93 /Потерянный рейс/ (2006)
        Paul Greengrass
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Stephen Frears
  Letters from Iwo Jima /Письма с Иводзимы/ (2006)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Little Miss Sunshine /Маленькая мисс Счастье/ (2006)
        Michael Arndt /Майкл Арндт/
 Номинирован
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Guillermo Arriaga
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Peter Morgan
  Letters from Iwo Jima /Письма с Иводзимы/ (2006)
        Paul Haggis, Iris Yamashita
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
        Guillermo Del Toro /Гильермо дель Торо/
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Departed, the /Отступники/ (2006)
        William Monahan
 Номинирован
  Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan /Борат/ (2006)
        Todd Phillips, Sacha Baron Cohen /Саша Барон Коэн/, Dan Mazer, Anthony Hines, Peter Baynham
  Children of Men /Дитя Человеческое/ (2006)
        Alfonso Cuaron, Timothy J Sexton, David Arata, Mark Fergus, Hawk Ostby
  Little Children /Как малые дети/ (2006)
        Todd Field, Tom Perrotta
  Notes on a Scandal /Скандальный дневник/ (2006)
        Patrick Marber
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
        Guillermo Navarro
 Номинирован
  Black Dahlia, the /Черная Орхидея/ (2006)
        Vilmos Zsigmond
  Children of Men /Дитя Человеческое/ (2006)
        Emmanuel Lubezki
  Prestige, the /Престиж/ (2006)
        Wally Pfister
  Illusionist, the /Иллюзионист/ (2006)
        Dick Pope
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
        Eugenio Caballero, Pilar Revuelta
 Номинирован
  Pirates of the Caribbean: Dead Man`s Chest /Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца/ (2006)
        Rick Heinrichs, Cheryl Carasik
  Prestige, the /Престиж/ (2006)
        Nathan Crowley, Julie Ochipinti
  Good Shepherd, the /Ложное искушение/ (2006)
        Gretchen Rau, Jeannine Claudia Oppewall, Leslie E Rollins
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        John Myhre, Nancy Haigh
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Marie Antoinette /Мария-Антуанетта/ (2006)
        Milena Canonero
 Номинирован
  Devil Wears Prada, the /Дьявол носит Прада/ (2006)
        Patricia Field
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Consolata Boyle
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        Sharen Davis
  Man cheng jin dai huang jin jia /Проклятие золотого цветка/ (2006)
        Chung Man Yee
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Departed, the /Отступники/ (2006)
        Thelma Schoonmaker
 Номинирован
  United 93 /Потерянный рейс/ (2006)
        Clare Douglas, Christopher Rouse, Richard Pearson
  Children of Men /Дитя Человеческое/ (2006)
        Alfonso Cuaron, Alex Rodriguez
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Stephen Mirrione, Douglas Crise
  Blood Diamond /Кровавый алмаз/ (2006)
        Steven Rosenblum
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Letters from Iwo Jima /Письма с Иводзимы/ (2006)
        Bub Asman, Alan Robert Murray
 Номинирован
  Pirates of the Caribbean: Dead Man`s Chest /Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца/ (2006)
        Christopher Boyes, George Watters II
  Apocalypto /Апокалипсис/ (2006)
        Sean McCormack, Kami Asgar
  Flags of Our Fathers /Флаги наших отцов/ (2006)
        Bub Asman, Alan Robert Murray
  Blood Diamond /Кровавый алмаз/ (2006)
        Lon Bender
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        Willie D Burton, Bob Beemer, Michael Minkler
 Номинирован
  Pirates of the Caribbean: Dead Man`s Chest /Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца/ (2006)
        Lee Orloff, Christopher Boyes, Paul Massey
  Apocalypto /Апокалипсис/ (2006)
        Greg P Russell, Fernando Camara, Kevin O`Connell
  Flags of Our Fathers /Флаги наших отцов/ (2006)
        John T Reitz, Gregg Rudloff, David E Campbell, Walt Martin
  Blood Diamond /Кровавый алмаз/ (2006)
        Andy Nelson, Ivan Sharrock, Anna Behlmer
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Pirates of the Caribbean: Dead Man`s Chest /Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца/ (2006)
        John Knoll, Hal T Hickel, Charles Gibson, Allen Hall
 Номинирован
  Superman Returns /Возвращение Супермена/ (2006)
        Jon Thum, Neil Corbould, Mark Stetson, Richard R Hoover
  Poseidon /Посейдон/ (2006)
        John Frazier, Boyd Shermis, Kim Libreri, Chas Jarrett
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
        David Marti, Montse Ribe
 Номинирован
  Apocalypto /Апокалипсис/ (2006)
        Aldo Signoretti, Vittorio Sodano
  Click /Клик: С пультом по жизни/ (2006)
        Bill Corso, Kazuhiro Tsuji
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Inconvenient Truth, an /Неудобная правда/ (2006)
        Melissa Etheridge
 Номинирован
  Cars /Тачки/ (2006)
        Randy Newman
  Dreamgirls /Девушки мечты/ (2006)
        Henry Krieger, Siedah Garrett, Willie Reale
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Babel /Вавилон/ (2006)
        Gustavo Santaolalla
 Номинирован
  Queen, the /Королева/ (2006)
        Alexandre Desplat
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
        Javier Navarrete
  Notes on a Scandal /Скандальный дневник/ (2006)
        Philip Glass
  Good German, the /Хороший немец/ (2006)
        Thomas Newman
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Leben der Anderen, Das /Жизнь других/ (2006)
 
 Номинирован
  Laberinto del fauno, El /Лабиринт Фавна/ (2006)
 
  Water /Вода/ (2005)
 
  Indigenes /Дни славы/ (2006)
 
  Efter brylluppet /После свадьбы/ (2006)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Happy Feet /Делай ноги/ (2006)
 
 Номинирован
  Cars /Тачки/ (2006)
        John Lasseter /Джон Лассетер/
  Monster House /Дом-монстр/ (2006)
        Gil Kenan
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Danish Poet, the /Датский поэт/ (2006)
        Torill Kove
 Номинирован
  Lifted /Украденный/ (2006)
        Gary Rydstrom
  Little Matchgirl, the /Девочка со спичками/ (2006)
        Don Hahn, Roger Allers /Роджер Аллерс/
  No Time for Nuts /Не время для орехов/ (2006)
        Mike Thurmeier /Майк Тёрмайер/, Chris Renaud
  Maestro /Маэстро/ (2005)
        Geza M Tуth
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com