Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            24-02-2008

    Порядковый номер церемонии
            80

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 44
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/, Scott Rudin
 Номинирован
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Eric Fellner, Tim Bevan, Paul Webster
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        Sydney Pollack /Сидни Поллак/, Jennifer Fox, Kerry Orent
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/, Daniel Lupi, JoAnne Sellar
  Juno /Джуно/ (2007)
        Lianne Halfon, Mason Novick, Russell Smith
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Daniel Day-Lewis
 Номинирован
  Eastern Promises /Порок на экспорт/ (2007)
        Viggo Mortensen /Вигго Мортенсен/
  Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street /Суини тодд - Демон парикмахер с Флит стрит/ (2007)
        Johnny Depp /Джонни Депп/
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        George Clooney /Джордж Клуни/
  In the Valley of Elah /В долине Эла/ (2007)
        Tommy Lee Jones /Томми Ли Джонс/
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Mome, La /Жизнь в розовом цвете/ (2007)
        Marion Cotillard /Марион Котияр/
 Номинирован
  Away from Her /Далеко от нее/ (2006)
        Julie Christie
  Juno /Джуно/ (2007)
        Ellen Page
  Elizabeth: The Golden Age /Золотой век/ (2007)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
  Savages, the /Дикари/ (2007)
        Laura Linney /Лора Линни/
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Javier Bardem
 Номинирован
  Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford, the /Убийство Джесси Джеймса/ (2007)
        Casey Affleck /Кэйси Афлек/
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        Tom Wilkinson /Том Уилкинсон/
  Into the Wild /В диких условиях/ (2007)
        Hal Holbrook /Хэл Холбрук/
  Charlie Wilson`s War /Война Чарли Уилсона/ (2007)
        Philip Seymour Hoffman /Филип Сеймур Хоффман/
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        Tilda Swinton /Тильда Суинтон/
 Номинирован
  American Gangster /Гангстер/ (2007)
        Ruby Dee
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Saoirse Ronan
  Gone Baby Gone /Прощай, детка, прощай/ (2007)
        Amy Ryan
  I`m Not There. /Меня там нет/ (2007)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
 Номинирован
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        Tony Gilroy
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/
  Juno /Джуно/ (2007)
        Jason Reitman
  Scaphandre et le papillon, Le /Скафандр и бабочка/ (2007)
        Julian Schnabel /Джулиан Шнабель/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Juno /Джуно/ (2007)
        Diablo Cody
 Номинирован
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        Tony Gilroy
  Ratatouille /Рататуй/ (2007)
        Brad Bird
  Savages, the /Дикари/ (2007)
        Tamara Jenkins
  Lars and the Real Girl /Ларс и настоящая девушка/ (2007)
        Nancy Oliver
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
 Номинирован
  Away from Her /Далеко от нее/ (2006)
        Sarah Polley
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Christopher Hampton
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/
  Scaphandre et le papillon, Le /Скафандр и бабочка/ (2007)
        Ronald Harwood /Рональд Харвуд/
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Robert Elswit
 Номинирован
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Seamus McGarvey
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Roger Deakins
  Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford, the /Убийство Джесси Джеймса/ (2007)
        Roger Deakins
  Scaphandre et le papillon, Le /Скафандр и бабочка/ (2007)
        Janusz Kaminski
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street /Суини тодд - Демон парикмахер с Флит стрит/ (2007)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
 Номинирован
  American Gangster /Гангстер/ (2007)
        Arthur Max, Beth A. Rubino
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Katie Spencer, Sarah Greenwood
  Golden Compass, the /Золотой компас/ (2007)
        Anna Pinnock, Dennis Gassner
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Jack Fisk, Jim Erickson
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Elizabeth: The Golden Age /Золотой век/ (2007)
        Alexandra Byrne
 Номинирован
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Jacqueline Durran
  Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street /Суини тодд - Демон парикмахер с Флит стрит/ (2007)
        Colleen Atwood
  Mome, La /Жизнь в розовом цвете/ (2007)
        Marit Allen
  Across the Universe /Через Вселенную/ (2007)
        Albert Wolsky
Best Achievement in Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Bourne Ultimatum, the /Ультиматум Борна/ (2007)
        Scott Millan, David Parker, Kirk Francis
 Номинирован
  3:10 to Yuma /Поезд на Юму/ (2007)
        Paul Massey, David Giammarco, Jim Stuebe
  Transformers /Трансформеры/ (2007)
        Greg P Russell, Peter J Devlin, Kevin O`Connell
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Greg Orloff, Peter F Kurland, Skip Lievsay, Craig Berkey
  Ratatouille /Рататуй/ (2007)
        Randy Thom, Michael Semanick, Doc Kane
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Bourne Ultimatum, the /Ультиматум Борна/ (2007)
        Christopher Rouse
 Номинирован
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Roderick P Jaynes
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Dylan Tichenor
  Scaphandre et le papillon, Le /Скафандр и бабочка/ (2007)
        Juliette Welfling
  Into the Wild /В диких условиях/ (2007)
        Jay Cassidy
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Bourne Ultimatum, the /Ультиматум Борна/ (2007)
        Per Hallberg, Karen M Baker
 Номинирован
  Transformers /Трансформеры/ (2007)
        Mike Hopkins, Ethan Van der Ryn
  No Country for Old Men /Старикам тут не место/ (2007)
        Skip Lievsay
  Ratatouille /Рататуй/ (2007)
        Randy Thom, Michael Silvers
  There Will Be Blood /Нефть/ (2007)
        Matthew Wood, Christopher Scarabosio
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Golden Compass, the /Золотой компас/ (2007)
        Bill Westenhofer, Michael L Fink, Ben Morris, Trevor Wood
 Номинирован
  Transformers /Трансформеры/ (2007)
        John Frazier, Scott Farrar, Scott Benza, Russell Earl
  Pirates of the Caribbean: At World`s End /Пираты Карибского моря: На краю Света/ (2007)
        John Knoll, John Frazier, Hal T Hickel, Charlie Gibson
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Mome, La /Жизнь в розовом цвете/ (2007)
        Didier Lavergne /Дидье Лавернь/, Jan Archibald
 Номинирован
  Pirates of the Caribbean: At World`s End /Пираты Карибского моря: На краю Света/ (2007)
        Ve Neill, Martin Samuel
  Norbit /Уловки Норбита/ (2007)
        Rick Baker, Kazuhiro Tsuji
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Once /Однажды/ (2006)
        Glen Hansard, Marketa Irglova
 Номинирован
  August Rush /Август Раш/ (2007)
        Jamal Joseph
  Enchanted /Зачарованная/ (2007)
        Stephen Schwartz, Alan Menken
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Atonement /Искупление/ (2007)
        Dario Marianelli
 Номинирован
  3:10 to Yuma /Поезд на Юму/ (2007)
        Marco Beltrami
  Michael Clayton /Майкл Клейтон/ (2007)
        James Newton Howard
  Ratatouille /Рататуй/ (2007)
        Michael Giacchino
  Kite Runner, the /Бегущий за ветром/ (2007)
        Alberto Iglesias
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Falscher, Die /Фальшивомонетчики/ (2007)
 
 Номинирован
  12 (2007)
 
  Mongol /Монгол/ (2007)
 
  Beaufort /Бофор/ (2007)
 
  Katyn /Катынь/ (2007)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Ratatouille /Рататуй/ (2007)
        Brad Bird
 Номинирован
  Persepolis /Персеполис/ (2007)
        Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
  Surf`s Up /Лови волну/ (2007)
        Ash Brannon, Chris Buck
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Peter & the Wolf /Петя и Волк/ (2006)
        Suzie Templeton, Hugh Welchman
 Номинирован
  Моя любовь (2006)
        Александр Петров
  Madame Tutli-Putli /Госпожа Тютли-Пютли/ (2007)
        Maciek Szczerbowski, Chris Lavis
  I Met the Walrus /Я встретил Моржа/ (2007)
        Josh Raskin
  Meme les pigeons vont au paradis /Даже голуби попадают в рай/ (2007)
        Samuel Tourneux, Vanesse Simon
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com