Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            22-02-2009

    Порядковый номер церемонии
            81

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 36
 Из них в наличии: 36
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Christian Colson
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Kathleen Kennedy, Cean Chaffin, Frank Marshall
  Frost/Nixon /Фрост против Никсона/ (2008)
        Ron Howard /Рон Ховард/, Brian Grazer /Брайан Грейзер/, Eric Fellner
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Dan Jinks, Bruce Cohen
  Reader, the /Чтец/ (2008)
        Sydney Pollack /Сидни Поллак/, Anthony Minghella, Donna Gigliotti /Донна Джильотти/, Redmond Morris
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Sean Penn /Шон Пенн/
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Brad Pitt /Брэд Питт/
  Wrestler, the /Рестлер/ (2008)
        Mickey Rourke /Микки Рурк/
  Frost/Nixon /Фрост против Никсона/ (2008)
        Frank Langella /Фрэнк Ланджелла/
  Visitor, the /Посетитель/ (2007)
        Richard Jenkins
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Reader, the /Чтец/ (2008)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
 Номинирован
  Changeling /Подмена/ (2008)
        Angelina Jolie /Анджелина Джоли/
  Doubt /Сомнение/ (2008)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Frozen River /Замерзшая река/ (2008)
        Melissa Leo /Мелисса Лео/
  Rachel Getting Married /Рейчел выходит замуж/ (2008)
        Anne Hathaway /Энн Хэттевей/
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Heath Ledger /Хит Леджер/
 Номинирован
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Josh Brolin
  Doubt /Сомнение/ (2008)
        Philip Seymour Hoffman /Филип Сеймур Хоффман/
  Tropic Thunder /Солдаты неудачи/ (2008)
        Robert Downey Jr /Роберт Дауни мл/
  Revolutionary Road /Дорога перемен/ (2008)
        Michael Shannon
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Vicky Cristina Barcelona /Вики Кристина Барселона/ (2008)
        Penelope Cruz /Пенелопа Круз/
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Taraji P Henson
  Wrestler, the /Рестлер/ (2008)
        Marisa Tomei /Мариса Томей/
  Doubt /Сомнение/ (2008)
        Amy Adams, Viola Davis
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Danny Boyle /Дэнни Бойл/
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        David Fincher /Дэвид Финчер/
  Frost/Nixon /Фрост против Никсона/ (2008)
        Ron Howard /Рон Ховард/
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Gus Van Sant /Гас Ван Сент/
  Reader, the /Чтец/ (2008)
        Stephen Daldry
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Dustin Lance Black
 Номинирован
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Andrew Stanton, Pete Docter /Пит Доктер/, Jim Reardon
  In Bruges /Залечь на дно в Брюгге/ (2008)
        Martin McDonagh
  Happy-Go-Lucky /Беззаботная/ (2008)
        Mike Leigh
  Frozen River /Замерзшая река/ (2008)
        Courtney Hunt
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Simon Beaufoy
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Eric Roth, Robin Swicord
  Frost/Nixon /Фрост против Никсона/ (2008)
        Peter Morgan
  Doubt /Сомнение/ (2008)
        John Patrick Shanley
  Reader, the /Чтец/ (2008)
        David Hare
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Anthony Dod Mantle
 Номинирован
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Wally Pfister
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Claudio Miranda
  Changeling /Подмена/ (2008)
        Tom Stern
  Reader, the /Чтец/ (2008)
        Chris Menges /Крис Менгис/, Roger Deakins
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Donald Graham Burt, Victor J Zolfo
 Номинирован
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Nathan Crowley, Peter Lando
  Duchess, the /Герцогиня/ (2008)
        Michael Carlin, Rebecca Alleway
  Changeling /Подмена/ (2008)
        Gary Fettis, James J Murakami
  Revolutionary Road /Дорога перемен/ (2008)
        Kristi Zea, Debra Schutt
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Duchess, the /Герцогиня/ (2008)
        Michael O`Connor
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Jacqueline West
  Australia /Австралия/ (2008)
        Catherine Martin
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Danny Glicker
  Revolutionary Road /Дорога перемен/ (2008)
        Albert Wolsky
Best Achievement in Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Ian Tapp, Richard Pryke, Resul Pookutty
 Номинирован
  Wanted /Особо опасен/ (2008)
        Chris Jenkins, Petr Forejt, Frank A Montano
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Ed Novick, Gary Rizzo, Lora Hirschberg
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Ren Klyce, Michael Semanick, David Parker, Mark Weingarten
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Ben Burtt, Michael Semanick, Tom Myers
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Chris Dickens
 Номинирован
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Lee Smith
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Kirk Baxter, Angus Wall
  Frost/Nixon /Фрост против Никсона/ (2008)
        Mike Hill, Dan Hanley
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Elliot Graham
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Richard King
 Номинирован
  Wanted /Особо опасен/ (2008)
        Wylie Stateman
  Iron Man /Железный человек/ (2008)
        Christopher Boyes, Frank Eulner
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Ben Burtt, Matthew Wood
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        Glenn Freemantle, Tom Sayers
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Craig Barron, Eric Barba, Steve Preeg, Burt Dalton
 Номинирован
  Iron Man /Железный человек/ (2008)
        John Nelson, Ben Snow, Dan Sudick, Shane Mahan
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Nick Davis, Chris Corbould, Tim Webber, Paul Franklin
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Greg Cannom
 Номинирован
  Dark Knight, the /Бэтмен: Темный рыцарь/ (2008)
        Conor O`Sullivan, John Caglione, Jr
  Hellboy II: The Golden Army /Хеллбой 2: Золотая армия/ (2008)
        Mike Elizalde, Thom Floutz
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        A R Rahman
 Номинирован
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Thomas Newman, Peter Gabriel
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Slumdog Millionaire /Миллионер из трущоб/ (2008)
        A R Rahman
 Номинирован
  Curious Case of Benjamin Button, the /Загадочная история Бенджамина Баттона/ (2008)
        Alexandre Desplat
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Thomas Newman
  Milk /Харви Милк/ (2008)
        Danny Elfman
  Defiance /Вызов/ (2008)
        James Newton Howard
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Okuribito /Ушедшие/ (2008)
 
 Номинирован
  Vals Im Bashir /Вальс с Баширом/ (2008)
 
  Der Baader Meinhof Komplex /Комплекс Баадер-Майнхоф/ (2008)
 
  Revanche /Реванш/ (2008)
 
  Entre les murs /Класс/ (2008)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  WALL-E /ВАЛЛ-И/ (2008)
        Andrew Stanton
 Номинирован
  Bolt /Вольт/ (2008)
        Byron Howard, Chris Williams
  Kung Fu Panda /Кунг-фу Панда/ (2008)
        Mark Osborne /Марк Осборн/, John Stevenson
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Tsumiki no ie /Дом из маленьких кубиков/ (2008)
        Kunio Kato
 Номинирован
  Presto /Великий Престо/ (2008)
        Doug Sweetland
  Oktapodi /Осьминожки/ (2007)
        Emud Mokhberi, Thierry Marchand
  Уборная история - любовная история (2006)
        Константин Бронзит
  This Way Up /Крышкой вверх/ (2008)
        Adam Foulkes, Alan Smith
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com