Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Kodak Theatre, Hollywood & Highland, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            07-03-2010

    Порядковый номер церемонии
            82

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 48
 Из них в наличии: 45
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Kathryn Bigelow, Mark Boal, Greg Shapiro, Nicolas Chartier /Николя Картье/
 Номинирован
  District 9 /Район №9/ (2009)
        Peter Jackson /Питер Джексон/, Carolynne Cunningham
  Up /Вверх/ (2009)
        Jonas Rivera /Джонас Ривера/
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Lawrence Bender /Лоуренс Бендер/
  Serious Man, a /Серьезный человек / (2009)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Up in the Air /Мне бы в небо/ (2009)
        Ivan Reitman, Jason Reitman, Daniel Dubiecki
  Blind Side, the /Невидимая сторона/ (2009)
        Gil Netter, Broderick Johnson, Andrew A Kosove
  An Education /Воспитание чувств/ (2009)
        Finola Dwyer, Amanda Posey
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Lee Daniels, Gary Magness, Sarah Siegel-Magness
  Avatar /Аватар/ (2009)
        James Cameron /Джеймс Камерон/, Jon Landau
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Crazy Heart /Сумасшедшее сердце/ (2009)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
 Номинирован
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Jeremy Renner /Джереми Реннер/
  Up in the Air /Мне бы в небо/ (2009)
        George Clooney /Джордж Клуни/
  Invictus /Непокоренный/ (2009)
        Morgan Freeman /Морган Фримен/
  Single Man, a /Холостяк (Одинокий мужчина)/ (2009)
        Colin Firth
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Blind Side, the /Невидимая сторона/ (2009)
        Sandra Bullock /Сандра Баллок/
 Номинирован
  Julie & Julia /Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту/ (2009)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  An Education /Воспитание чувств/ (2009)
        Carey Mulligan
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Gabourey Sidibe
  Last Station, the /Последнее воскресение/ (2009)
        Helen Mirren /Хелен Миррен/
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Christoph Waltz
 Номинирован
  Lovely Bones, the /Милые Кости/ (2009)
        Stanley Tucci /Стэнли Туччи/
  Invictus /Непокоренный/ (2009)
        Matt Damon /Мэтт Дэймон/
  Messenger, the /Посланник/ (2009)
        Woody Harrelson /Вуди Харрельсон/
  Last Station, the /Последнее воскресение/ (2009)
        Christopher Plummer
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Mo`Nique
 Номинирован
  Up in the Air /Мне бы в небо/ (2009)
        Vera Farmiga /Вера Фармига/, Anna Kendrick
  Crazy Heart /Сумасшедшее сердце/ (2009)
        Maggie Gyllenhaal
  Nine /Девять/ (2009)
        Penelope Cruz /Пенелопа Круз/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Kathryn Bigelow
 Номинирован
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Quentin Tarantino /Квентин Тарантино/
  Up in the Air /Мне бы в небо/ (2009)
        Jason Reitman
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Lee Daniels
  Avatar /Аватар/ (2009)
        James Cameron /Джеймс Камерон/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Mark Boal
 Номинирован
  Up /Вверх/ (2009)
        Thomas McCarthy, Pete Docter /Пит Доктер/, Bob Peterson
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Quentin Tarantino /Квентин Тарантино/
  Serious Man, a /Серьезный человек / (2009)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Messenger, the /Посланник/ (2009)
        Oren Moverman, Alessandro Camon
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Geoffrey Fletcher
 Номинирован
  District 9 /Район №9/ (2009)
        Neill Blomkamp, Terri Tatchell
  Up in the Air /Мне бы в небо/ (2009)
        Jason Reitman, Sheldon Turner
  In the Loop /В петле/ (2009)
        Armando Iannucci, Simon Blackwell, Jesse Armstrong /Джесси Армстронг/, Tony Roche
  An Education /Воспитание чувств/ (2009)
        Nick Hornby /Ник Хорнби/
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Avatar /Аватар/ (2009)
        Mauro Fiore
 Номинирован
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Barry Ackroyd
  Harry Potter and the Half-Blood Prince /Гарри Поттер и Принц-полукровка/ (2009)
        Bruno Delbonnel
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Robert Richardson
  Das weisse Band - Eine deutsche Kindergeschichte /Белая лента/ (2009)
        Christian Berger
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Avatar /Аватар/ (2009)
        Robert Stromberg, Rick Carter (1), Kim Sinclair
 Номинирован
  Young Victoria, the /Молодая Виктория/ (2009)
        Maggie Gray, Patrice Vermette
  Imaginarium of Doctor Parnassus, the /Воображариум доктора Парнаса/ (2009)
        David Warren (1), Anastasia Masaro, Caroline Smith (2)
  Sherlock Holmes /Шерлок Холмс/ (2009)
        Sarah Greenwood (1), Katie Spencer (1)
  Nine /Девять/ (2009)
        John Myhre, Gordon Sim
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Young Victoria, the /Молодая Виктория/ (2009)
        Sandy Powell
 Номинирован
  Coco avant Chanel /Коко до Шанель/ (2009)
        Catherine Leterrier
  Imaginarium of Doctor Parnassus, the /Воображариум доктора Парнаса/ (2009)
        Monique Prudhomme
  Bright Star /Яркая звезда/ (2009)
        Janet Patterson (1)
  Nine /Девять/ (2009)
        Colleen Atwood
Best Achievement in Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Paul N J Ottosson, Ray Beckett
 Номинирован
  Transformers: Revenge of the Fallen /Трансформеры: Месть падших/ (2009)
        Greg P Russell, Gary Summers, Geoffrey Patterson (2)
  Star Trek /Звездный путь 11/ (2009)
        Andy Nelson, Anna Behlmer, Peter J Devlin
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Michael Minkler, Mark Ulano, Tony Lamberti
  Avatar /Аватар/ (2009)
        Andy Nelson, Christopher Boyes, Tony Johnson (2), Gary Summers
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Chris Innis, Bob Murawski
 Номинирован
  District 9 /Район №9/ (2009)
        Julian Clarke
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Sally Menke
  Precious: Based on the Novel Push by Sapphire /Сокровище/ (2009)
        Joe Klotz
  Avatar /Аватар/ (2009)
        James Cameron /Джеймс Камерон/, Stephen E Rivkin, John Refoua
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Paul N J Ottosson
 Номинирован
  Star Trek /Звездный путь 11/ (2009)
        Mark P Stoeckinger, Alan Rankin
  Up /Вверх/ (2009)
        Michael Silvers, Tom Myers (2)
  Inglourious Basterds /Бесславные ублюдки/ (2009)
        Wylie Stateman
  Avatar /Аватар/ (2009)
        Christopher Boyes, Gwendolyn Yates Whittle
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Avatar /Аватар/ (2009)
        Joe Letteri, Stephen Rosenbaum, Andy Jones, Richard Baneham
 Номинирован
  District 9 /Район №9/ (2009)
        Dan Kaufman (1), Peter Muyzers, Robert Habros, Matt Aitken (1)
  Star Trek /Звездный путь 11/ (2009)
        Roger Guyett, Russell Earl, Burt Dalton, Paul Kavanagh (2)
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Star Trek /Звездный путь 11/ (2009)
        Barney Burman, Mindy Hall (1), Joel Harlow
 Номинирован
  Young Victoria, the /Молодая Виктория/ (2009)
        Jenny Shircore, John Henry Gordon
  Il divo /Изумительный/ (2008)
        Aldo Signoretti, Vittorio Sodano
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Crazy Heart /Сумасшедшее сердце/ (2009)
        T-Bone Burnett, Ryan Bingham /Райан Бингхэм/
 Номинирован
  Princess and the Frog, the /Принцесса и Лягушка/ (2009)
        Randy Newman
  Faubourg 36 /Париж! Париж!/ (2008)
        Reinhardt Wagner, Frank Thomas
  Nine /Девять/ (2009)
        Maury Yeston
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Up /Вверх/ (2009)
        Michael Giacchino
 Номинирован
  Hurt Locker, the /Повелитель бури/ (2008)
        Marco Beltrami, Buck Sanders
  Sherlock Holmes /Шерлок Холмс/ (2009)
        Hans Zimmer
  Fantastic Mr. Fox /Бесподобный мистер Фокс/ (2009)
        Alexandre Desplat
  Avatar /Аватар/ (2009)
        James Horner
Best Documentary Feature
Лучший документальный фильм
 Выиграл
  Cove, the /Бухта/ (2009)
        Fisher Stevens /Фишер Стивенс/, Louie Psihoyos
 Номинирован
  Food, Inc. /Корпорация "Еда"/ (2008)
        Robert Kenner, Elise Pearlstein
  Which Way Home (2009)
        Rebecca Cammisa
  Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers, the (2009)
        Rick Goldsmith, Judith Ehrlich
  Burma VJ: Reporter i et lukket land (2008)
        Lise Lense-Moller, Anders Ostergaard
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  El secreto de sus ojos /Тайна в её глазах/ (2009)
 
 Номинирован
  Un prophete /Пророк/ (2009)
 
  Das weisse Band - Eine deutsche Kindergeschichte /Белая лента/ (2009)
 
  La teta asustada /Молоко Печали/ (2009)
 
  Ajami /Аджами/ (2009)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Up /Вверх/ (2009)
        Pete Docter /Пит Доктер/
 Номинирован
  Coraline /Коралина в Cтране Кошмаров/ (2009)
        Henry Selick
  Princess and the Frog, the /Принцесса и Лягушка/ (2009)
        Ron Clements /Рон Клементс/, John Musker /Джон Маскер/
  Secret of Kells, the /Брэндан и секрет Келлов/ (2009)
        Tomm Moore
  Fantastic Mr. Fox /Бесподобный мистер Фокс/ (2009)
        Wes Anderson
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Logorama /Логорама/ (2009)
        Nicolas Schmerkin
 Номинирован
  Wallace and Gromit in `A Matter of Loaf and Death` /Уоллес и Громит - Дело о Смертельной Выпечке/ (2008)
        Nick Park /Ник Парк/
  French Roast /Французский кофе/ (2008)
        Fabrice Joubert
  Lady and the Reaper - La dama y la muerte, the /Леди и Смерть/ (2009)
        Javier Recio Gracia
  Granny O`Grimm`s Sleeping Beauty /Спящая красавица бабушки О`Гримм/ (2008)
        Darragh O`Connell, Nicky Phelan
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com