Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            27-02-2011

    Порядковый номер церемонии
            83

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 45
 Из них в наличии: 41
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Emile Sherman /Эмиль Шерман/, Iain Canning /Эйн Каннинг/, Gareth Unwin
 Номинирован
  Toy Story 3 /История игрушек: Большой побег/ (2010)
        Darla K Anderson
  Inception /Начало/ (2010)
        Christopher Nolan, Emma Thomas
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Michael De Luca, Scott Rudin, Cean Chaffin, Dana Brunetti
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Mark Wahlberg /Марк Уолберг/, Todd Lieberman, David Hoberman
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        Danny Boyle /Дэнни Бойл/, Christian Colson, John Smithson
  Kids Are All Right, the /Детки в порядке/ (2010)
        Jeffrey Levy-Hinte, Celine Rattray, Gary Gilbert
  Black Swan /Чёрный лебедь/ (2010)
        Mike Medavoy, Scott Franklin, Brian Oliver
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/, Scott Rudin
  Winter`s Bone /Зимняя кость/ (2010)
        Alix Madigan, Anne Rosellini
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Colin Firth
 Номинирован
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Jesse Eisenberg /Джесси Айзенберг/
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        James Franco /Джеймс Франко/
  Biutiful /Бьютифул/ (2010)
        Javier Bardem
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Black Swan /Чёрный лебедь/ (2010)
        Natalie Portman /Натали Портман/
 Номинирован
  Rabbit Hole /Кроличья нора/ (2010)
        Nicole Kidman /Николь Кидман/
  Kids Are All Right, the /Детки в порядке/ (2010)
        Annette Bening
  Blue Valentine /Валентинка/ (2010)
        Michelle Williams
  Winter`s Bone /Зимняя кость/ (2010)
        Jennifer Lawrence
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Christian Bale /Кристиан Бэйл/
 Номинирован
  Town, the /Город воров/ (2010)
        Jeremy Renner /Джереми Реннер/
  Kids Are All Right, the /Детки в порядке/ (2010)
        Mark Ruffalo /Марк Руффало/
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Geoffrey Rush /Джеффри Раш/
  Winter`s Bone /Зимняя кость/ (2010)
        John Hawkes
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Melissa Leo /Мелисса Лео/
 Номинирован
  Animal Kingdom /Царство зверей/ (2010)
        Jacki Weaver
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Amy Adams
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Helena Bonham Carter /Хелена Бонем Картер/
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Hailee Steinfeld
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Tom Hooper
 Номинирован
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        David Fincher /Дэвид Финчер/
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        David O Russell
  Black Swan /Чёрный лебедь/ (2010)
        Darren Aronofsky /Даррен Аранофски/
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        David Seidler
 Номинирован
  Inception /Начало/ (2010)
        Christopher Nolan
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Scott Silver, Paul Tamasy, Eric Johnson, Keith Dorrington
  Kids Are All Right, the /Детки в порядке/ (2010)
        Stuart Blumberg, Lisa Cholodenko
  Another Year /Еще один год/ (2010)
        Mike Leigh
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Aaron Sorkin
 Номинирован
  Toy Story 3 /История игрушек: Большой побег/ (2010)
        Andrew Stanton, John Lasseter /Джон Лассетер/, Lee Unkrich /Ли Анкрич/, Michael Arndt /Майкл Арндт/
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        Danny Boyle /Дэнни Бойл/, Simon Beaufoy
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Winter`s Bone /Зимняя кость/ (2010)
        Debra Granik, Anne Rosellini
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Inception /Начало/ (2010)
        Wally Pfister
 Номинирован
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Jeff Cronenweth
  Black Swan /Чёрный лебедь/ (2010)
        Matthew Libatique
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Danny Cohen
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Roger Deakins
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Alice in Wonderland /Алиса в стране чудес/ (2010)
        Robert Stromberg, Karen O`Hara
 Номинирован
  Inception /Начало/ (2010)
        Guy Hendrix Dyas, Larry Dias, Douglas A Mowat
  Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 /Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I/ (2010)
        Stuart Craig, Stephenie McMillan
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Eve Stewart, Judy Farr
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Nancy Haigh, Jess Gonchor
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Alice in Wonderland /Алиса в стране чудес/ (2010)
        Colleen Atwood
 Номинирован
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Jenny Beavan
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Mary Zophres
  Tempest, the /Буря/ (2010)
        Sandy Powell
  Io sono l`amore /Я - любовь/ (2009)
        Antonella Cannarozzi
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Kirk Baxter, Angus Wall
 Номинирован
  Fighter, the /Боец/ (2010)
        Pamela Martin
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        Jon Harris
  Black Swan /Чёрный лебедь/ (2010)
        Andrew Weisblum
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Tariq Anwar
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Inception /Начало/ (2010)
        Richard King
 Номинирован
  Toy Story 3 /История игрушек: Большой побег/ (2010)
        Michael Silvers, Tom Myers (2)
  Unstoppable /Неуправляемый/ (2010)
        Mark P Stoeckinger
  TRON: Legacy /Трон: Наследие/ (2010)
        Gwendolyn Yates Whittle, Addison Teague
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Skip Lievsay, Craig Berkey
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Inception /Начало/ (2010)
        Ed Novick, Gary Rizzo, Lora Hirschberg
 Номинирован
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Ren Klyce, Michael Semanick, Mark Weingarten, David Parker
  Salt /Солт/ (2010)
        Scott Millan, Greg P Russell, Jeffrey J Haboush, William Sarokin
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        John Midgley, Martin Jensen, Paul Hamblin
  True Grit /Железная хватка/ (2010)
        Greg Orloff, Peter F Kurland, Skip Lievsay, Craig Berkey
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Inception /Начало/ (2010)
        Chris Corbould, Andrew Lockley, Pete Bebb, Paul J Franklin
 Номинирован
  Alice in Wonderland /Алиса в стране чудес/ (2010)
        Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas, Sean Phillips
  Iron Man 2 /Железный человек 2/ (2010)
        Janek Sirrs, Ben Snow, Daniel Sudick, Ged Wright
  Hereafter /Потустороннее/ (2010)
        Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojansky, Joe Farrell
  Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 /Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I/ (2010)
        Tim Burke, John Richardson, Christian Manz, Nicolas Aithadi
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Wolfman, the /Человек-волк/ (2010)
        Rick Baker, Dave Elsey
 Номинирован
  Barney`s Version /Версия Барни/ (2010)
        Adrien Morot
  Way Back, the /Путь домой/ (2010)
        Edouard F Henriques, Yolanda Toussieng, Greg Funk
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Toy Story 3 /История игрушек: Большой побег/ (2010)
        Randy Newman
 Номинирован
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        A R Rahman, Roland `Rollo` Armstrong, Dido
  Country Strong /Я ухожу - не плачь/ (2010)
        Tom Douglas, Troy Verges
  Tangled /Рапунцель: Запутанная история/ (2010)
        Alan Menken, Glenn Slater
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Social Network, the /Социальная сеть/ (2010)
        Trent Reznor, Atticus Ross
 Номинирован
  Inception /Начало/ (2010)
        Hans Zimmer
  How to Train Your Dragon /Как приручить дракона/ (2010)
        John Powell
  127 Hours /127 Часов/ (2010)
        A R Rahman
  King`s Speech, the /Король говорит!/ (2010)
        Alexandre Desplat
Best Documentary Feature
Лучший документальный фильм
 Выиграл
  Inside Job /Инсайдеры/ (2010)
        Charles Ferguson, Audrey Marrs
 Номинирован
  Exit Through the Gift Shop /Выход через сувенирную лавку/ (2010)
        Banksy, Jaimie D`Cruz
  GasLand (2010)
        Josh Fox, Trish Adlesic
  Waste Land (2010)
        Angus Aynsley, Lucy Walker
  Restrepo /National Geographic. Рестрепо/ (2010)
        Sebastian Junger, Tim Hetherington
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Haevnen /Месть/ (2010)
        Susanne Bier
 Номинирован
  Hors-la-loi /Вне закона/ (2010)
        Rachid Bouchareb
  Biutiful /Бьютифул/ (2010)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/
  Incendies /Пожары/ (2010)
        Denis Villeneuve
  Kynodontas /Клык/ (2009)
        Giorgos Lanthimos
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Toy Story 3 /История игрушек: Большой побег/ (2010)
        Lee Unkrich /Ли Анкрич/
 Номинирован
  How to Train Your Dragon /Как приручить дракона/ (2010)
        Dean DeBlois /Дин ДеБлуа/, Chris Sanders
  L`illusionniste /Иллюзионист/ (2010)
        Sylvain Chomet
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Lost Thing, the /Потеря/ (2010)
        Andrew Ruhemann, Shaun Tan
 Номинирован
  Day & Night /День и Ночь/ (2010)
        Teddy Newton
  Gruffalo, the /Груффало/ (2009)
        Max Lang, Jakob Schuh
  Madagascar, carnet de voyage (2010)
        Bastien Dubois
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com