Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            27-02-2012

    Порядковый номер церемонии
            84

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 51
 Из них в наличии: 41
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Thomas Langmann /Тома Лангманн/
 Номинирован
  Tree of Life, the /Древо жизни/ (2011)
        Grant Hill, Sarah Green, William Pohlad, Dede Gardner
  Midnight in Paris /Полночь в Париже/ (2011)
        Stephen Tenenbaum, Letty Aronson
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Brad Pitt /Брэд Питт/, Michael De Luca, Rachael Horovitz /Рэйчел Хоровиц/
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/, Graham King /Грэм Кинг/
  Extremely Loud & Incredibly Close /Жутко громко и запредельно близко/ (2011)
        Scott Rudin
  Descendants, the /Потомки/ (2011)
        Jim Taylor, Alexander Payne, Jim Burke
  Help, the /Прислуга/ (2011)
        Chris Columbus, Michael Barnathan, Brunson Green
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Kathleen Kennedy
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Jean Dujardin /Жан Дюжарден/
 Номинирован
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Brad Pitt /Брэд Питт/
  Tinker Tailor Soldier Spy /Шпион, выйди вон!/ (2011)
        Gary Oldman /Гари Олдман/
  Descendants, the /Потомки/ (2011)
        George Clooney /Джордж Клуни/
  Better Life, a /Лучшая жизнь/ (2011)
        Demian Bichir
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Iron Lady, the /Железная леди/ (2011)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
 Номинирован
  Girl with the Dragon Tattoo, the /Девушка с татуировкой дракона/ (2011)
        Rooney Mara /Руни Мара/
  My Week with Marilyn /7 дней и ночей с Мэрилин/ (2011)
        Michelle Williams
  Help, the /Прислуга/ (2011)
        Viola Davis
  Albert Nobbs /Таинственный Альберт Ноббс/ (2011)
        Glenn Close /Гленн Клоуз/
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Beginners /Начинающие/ (2010)
        Christopher Plummer
 Номинирован
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Jonah Hill
  Warrior /Воин/ (2011)
        Nick Nolte /Ник Нолти/
  My Week with Marilyn /7 дней и ночей с Мэрилин/ (2011)
        Kenneth Branagh
  Extremely Loud & Incredibly Close /Жутко громко и запредельно близко/ (2011)
        Max von Sydow
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Help, the /Прислуга/ (2011)
        Octavia Spencer
 Номинирован
  Bridesmaids /Девичник в Вегасе/ (2011)
        Melissa McCarthy
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Berenice Bejo
  Help, the /Прислуга/ (2011)
        Jessica Chastain /Джессика Честейн/
  Albert Nobbs /Таинственный Альберт Ноббс/ (2011)
        Janet McTeer
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Michel Hazanavicius
 Номинирован
  Tree of Life, the /Древо жизни/ (2011)
        Terrence Malick /Терренс Малик/
  Midnight in Paris /Полночь в Париже/ (2011)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Descendants, the /Потомки/ (2011)
        Alexander Payne
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Midnight in Paris /Полночь в Париже/ (2011)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
 Номинирован
  Margin Call /Предел риска/ (2011)
        J C Chandor
  Bridesmaids /Девичник в Вегасе/ (2011)
        Kristen Wiig, Annie Mumolo
  Jodaeiye Nader az Simin /Развод Надера и Симин/ (2011)
        Asghar Farhadi
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Michel Hazanavicius
Best Writing, Adapted Screenplay
 Выиграл
  Descendants, the /Потомки/ (2011)
        Jim Rash /Джим Рэш/, Alexander Payne, Nat Faxon
 Номинирован
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Aaron Sorkin, Steven Zaillian, Stan Chervin
  Ides of March, the /Мартовские иды/ (2011)
        George Clooney /Джордж Клуни/, Grant Heslov, Beau Willimon
  Tinker Tailor Soldier Spy /Шпион, выйди вон!/ (2011)
        Peter Straughan, Bridget O`Connor
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        John Logan
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Robert Richardson
 Номинирован
  Tree of Life, the /Древо жизни/ (2011)
        Emmanuel Lubezki
  Girl with the Dragon Tattoo, the /Девушка с татуировкой дракона/ (2011)
        Jeff Cronenweth
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Guillaume Schiffman /Гийом Шиффман/
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        Janusz Kaminski
Best Achievement in Art Direction
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
 Номинирован
  Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 /Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2/ (2011)
        Stuart Craig, Stephenie McMillan
  Midnight in Paris /Полночь в Париже/ (2011)
        Hélène Dubreuil, Anne Seibel
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Laurence Bennett, Robert Gould
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        Rick Carter (1), Lee Sandales
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Mark Bridges
 Номинирован
  Anonymous /Аноним/ (2011)
        Lisy Christl
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Sandy Powell
  Jane Eyre /Джейн Эйр/ (2011)
        Michael O`Connor
  W.E. /МЫ. Верим в любовь/ (2011)
        Arianne Phillips
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Eugene Gearty, Philip Stockton
 Номинирован
  Transformers: Dark of the Moon /Трансформеры 3: Темная сторона Луны/ (2011)
        Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
  Drive /Драйв/ (2011)
        Lon Bender, Victor Ray Ennis
  Girl with the Dragon Tattoo, the /Девушка с татуировкой дракона/ (2011)
        Ren Klyce
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        Gary Rydstrom, Richard Hymns
Best Achievement in Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Girl with the Dragon Tattoo, the /Девушка с татуировкой дракона/ (2011)
        Kirk Baxter, Angus Wall
 Номинирован
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Christopher Tellefsen
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Thelma Schoonmaker
  Descendants, the /Потомки/ (2011)
        Kevin Tent
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Michel Hazanavicius, Anne-Sophie Bion
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        John Midgley, Tom Fleischman
 Номинирован
  Transformers: Dark of the Moon /Трансформеры 3: Темная сторона Луны/ (2011)
        Greg P Russell, Peter J Devlin, Jeffrey J Haboush, Gary Summers
  Moneyball /Человек, который изменил всё/ (2011)
        Ed Novick, David Giammarco, Deb Adair, Ron Bochar
  Girl with the Dragon Tattoo, the /Девушка с татуировкой дракона/ (2011)
        Ren Klyce, Michael Semanick, David Parker, Bo Persson
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        Andy Nelson, Gary Rydstrom, Tom Johnson, Stuart Wilson
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Robert Legato, Joss Williams, Ben Grossmann, Alex Henning
 Номинирован
  Transformers: Dark of the Moon /Трансформеры 3: Темная сторона Луны/ (2011)
        John Frazier, Scott Farrar, Scott Benza, Matthew E Butler
  Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 /Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2/ (2011)
        Tim Burke, John Richardson, David Vickery, Greg Butler
  Rise of the Planet of the Apes /Восстание планеты обезьян/ (2011)
        Joe Letteri, R Christopher White, Dan Lemmon, Daniel Barrett
  Real Steel /Живая сталь/ (2011)
        Erik Nash, John Rosengrant, Danny Gordon Taylor, Swen Gillberg
Best Achievement in Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Iron Lady, the /Железная леди/ (2011)
        J Roy Helland, Mark Coulier
 Номинирован
  Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 /Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2/ (2011)
        Nick Dudman, Amanda Knight, Lisa Tomblin
  Albert Nobbs /Таинственный Альберт Ноббс/ (2011)
        Matthew W Mungle, Martial Corneville, Lynn Johnson
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Muppets, the /Маппеты/ (2011)
        Bret McKenzie
 Номинирован
  Rio /Рио/ (2011)
        Siedah Garrett, Sergio Mendes, Carlinhos Brown
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Artist, the /Артист/ (2011)
        Ludovic Bource
 Номинирован
  Tinker Tailor Soldier Spy /Шпион, выйди вон!/ (2011)
        Alberto Iglesias
  Adventures of Tintin, the /Приключения Тинтина: Тайна единорога/ (2011)
        John Williams
  Hugo /Хранитель времени/ (2011)
        Howard Shore
  War Horse /Боевой конь/ (2011)
        John Williams
Best Documentary Feature
Лучший документальный фильм
 Выиграл
  Undefeated (2011)
        Daniel Lindsay, T J Martin, Rich Middlemas
 Номинирован
  Pina /Пина: Танец страсти/ (2011)
        Wim Wenders, Gian-Piero Ringel
  Hell and Back Again /В ад и обратно/ (2011)
        Mike Lerner, Danfung Dennis
  Paradise Lost 3: Purgatory (2011)
        Joe Berlinger, Bruce Sinofsky
  If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front (2011)
        Marshall Curry, Sam Cullman
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Jodaeiye Nader az Simin /Развод Надера и Симин/ (2011)
 
 Номинирован
  In Darkness /В темноте/ (2011)
 
  Hearat Shulayim /Примечание/ (2011)
 
  Rundskop /Быкоголовый/ (2011)
 
  Monsieur Lazhar /Господин Лазар/ (2011)
 
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Rango /Ранго/ (2011)
        Gore Verbinski
 Номинирован
  Kung Fu Panda 2 /Кунг-фу Панда 2/ (2011)
        Jennifer Yuh
  Puss in Boots /Кот в сапогах/ (2011)
        Chris Miller
  Une vie de chat /Кошачья жизнь/ (2010)
        Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
  Chico & Rita /Чико и Рита/ (2010)
        Fernando Trueba, Javier Mariscal
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore, the /Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора/ (2011)
        William Joyce, Brandon Oldenburg
 Номинирован
  La Luna /Луна/ (2011)
        Enrico Casarosa
  Dimanche (2011)
        Patrick Doyon
  Morning Stroll, a (2011)
        Grant Orchard, Sue Goffe
  Wild Life (2011)
        Wendy Tilby, Amanda Forbis
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com