Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            24-02-2013

    Порядковый номер церемонии
            85

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 43
 Из них в наличии: 32
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        Ben Affleck /Бен Аффлек/, George Clooney /Джордж Клуни/, Grant Heslov
 Номинирован
  Amour /Любовь/ (2012)
        Veit Heiduschka, Margaret Menegoz, Michael Katz, Stefan Arndt
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Ang Lee, David Womark, Gil Netter
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Kathleen Kennedy
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Bruce Cohen, Donna Gigliotti /Донна Джильотти/, Jonathan Gordon
  Django Unchained /Джанго освобожденный/ (2012)
        Reginald Hudlin, Stacey Sher, Pilar Savone
  Zero Dark Thirty /Цель номер один/ (2012)
        Kathryn Bigelow, Mark Boal, Megan Ellison /Меган Эллисон/
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Eric Fellner, Tim Bevan, Cameron Mackintosh, Debra Hayward
  Beasts of the Southern Wild /Звери дикого Юга/ (2012)
        Michael Gottwald, Dan Janvey, Josh Penn
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Daniel Day-Lewis
 Номинирован
  Flight /Экипаж/ (2012)
        Denzel Washington /Дензел Вашингтон/
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Bradley Cooper
  Master, the /Мастер/ (2012)
        Joaquin Phoenix
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Hugh Jackman /Хью Джекман/
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Jennifer Lawrence
 Номинирован
  Amour /Любовь/ (2012)
        Emmanuelle Riva
  Lo imposible /Невозможное/ (2012)
        Naomi Watts /Наоми Уоттс/
  Zero Dark Thirty /Цель номер один/ (2012)
        Jessica Chastain /Джессика Честейн/
  Beasts of the Southern Wild /Звери дикого Юга/ (2012)
        Quvenzhane Wallis
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Django Unchained /Джанго освобожденный/ (2012)
        Christoph Waltz
 Номинирован
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        Alan Arkin /Алан Аркин/
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Tommy Lee Jones /Томми Ли Джонс/
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Robert De Niro /Роберт Де Ниро/
  Master, the /Мастер/ (2012)
        Philip Seymour Hoffman /Филип Сеймур Хоффман/
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Anne Hathaway /Энн Хэттевей/
 Номинирован
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Sally Field
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Jacki Weaver
  Master, the /Мастер/ (2012)
        Amy Adams
  Sessions, the /Суррогат/ (2012)
        Helen Hunt /Хэлен Хант/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Ang Lee
 Номинирован
  Amour /Любовь/ (2012)
        Michael Haneke
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        David O Russell
  Beasts of the Southern Wild /Звери дикого Юга/ (2012)
        Benh Zeitlin
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Django Unchained /Джанго освобожденный/ (2012)
        Quentin Tarantino /Квентин Тарантино/
 Номинирован
  Moonrise Kingdom /Королевство полной луны/ (2012)
        Wes Anderson, Roman Coppola
  Amour /Любовь/ (2012)
        Michael Haneke
  Flight /Экипаж/ (2012)
        John Gatins
  Zero Dark Thirty /Цель номер один/ (2012)
        Mark Boal
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        Chris Terrio
 Номинирован
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        David Magee
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Tony Kushner
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        David O Russell
  Beasts of the Southern Wild /Звери дикого Юга/ (2012)
        Benh Zeitlin, Lucy Alibar
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Claudio Miranda
 Номинирован
  Skyfall /007: Координаты "Скайфолл"/ (2012)
        Roger Deakins
  Anna Karenina /Анна Каренина/ (2012)
        Seamus McGarvey
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Janusz Kaminski
  Django Unchained /Джанго освобожденный/ (2012)
        Robert Richardson
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Anna Karenina /Анна Каренина/ (2012)
        Jacqueline Durran
 Номинирован
  Mirror Mirror /Белоснежка: Месть гномов/ (2012)
        Eiko Ishioka
  Snow White and the Huntsman /Белоснежка и охотник/ (2012)
        Colleen Atwood
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Joanna Johnston
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Paco Delgado
Best Achievement in Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        William Goldenberg
 Номинирован
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Tim Squyres
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Michael Kahn
  Silver Linings Playbook /Мой парень - псих/ (2012)
        Jay Cassidy, Crispin Struthers
  Zero Dark Thirty /Цель номер один/ (2012)
        William Goldenberg, Dylan Tichenor
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Skyfall /007: Координаты "Скайфолл"/ (2012)
        Paul N J Ottosson, Per Hallberg, Karen Baker Landers
 Номинирован
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Eugene Gearty, Philip Stockton
  Django Unchained /Джанго освобожденный/ (2012)
        Wylie Stateman
  Zero Dark Thirty /Цель номер один/ (2012)
        Paul N J Ottosson, Per Hallberg
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Andy Nelson, Simon Hayes, Mark Paterson
 Номинирован
  Skyfall /007: Координаты "Скайфолл"/ (2012)
        Scott Millan, Greg P Russell, Stuart Wilson
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        John T Reitz, Gregg Rudloff, Jose Antonio Garcia
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Doug Hemphill, Drew Kunin, Ron Bartlett
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        Andy Nelson, Gary Rydstrom, Ron Judkins
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Bill Westenhofer, Guillaume Rocheron, Erik De Boer, Donald Elliott
 Номинирован
  Avengers, the /Мстители/ (2012)
        Janek Sirrs, Daniel Sudick, Jeff White, Guy Williams
  Prometheus /Прометей/ (2012)
        Trevor Wood, Martin Hill, Richard Stammers, Charley Henley
  Snow White and the Huntsman /Белоснежка и охотник/ (2012)
        Neil Corbould, Cedric Nicolas-Troyan, Phil Brennan, Michael Dawson
  Hobbit: An Unexpected Journey, the /Хоббит: Неожиданное приключение/ (2012)
        Joe Letteri, R Christopher White, Eric Saindon, David Clayton
Best Achievement in Makeup and Hairstyling
Лучший грим
 Выиграл
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Lisa Westcott, Julie Dartnell
 Номинирован
  Hobbit: An Unexpected Journey, the /Хоббит: Неожиданное приключение/ (2012)
        Tami Lane, Peter King, Rick Findlater
  Hitchcock /Хичкок/ (2012)
        Howard Berger, Martin Samuel, Peter Montagna
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Skyfall /007: Координаты "Скайфолл"/ (2012)
        Adele, Paul Epworth
 Номинирован
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Mychael Danna, Bombay Jayashri
  Les Miserables /Отверженные/ (2012)
        Herbert Kretzmer, Alain Boublil, Claude-Michel Schonberg
  Ted /Третий лишний/ (2012)
        Seth MacFarlane, Walter Murphy
  Chasing Ice (2012)
        J Ralph
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Life of Pi /Жизнь Пи/ (2012)
        Mychael Danna
 Номинирован
  Skyfall /007: Координаты "Скайфолл"/ (2012)
        Thomas Newman
  Argo /Операция "Арго"/ (2012)
        Alexandre Desplat
  Anna Karenina /Анна Каренина/ (2012)
        Dario Marianelli
  Lincoln /Линкольн/ (2012)
        John Williams
Best Documentary Feature
Лучший документальный фильм
 Выиграл
  Searching for Sugar Man /В поисках Сахарного Человека/ (2012)
        Simon Chinn, Malik Bendjelloul
 Номинирован
  5 Broken Cameras (2011)
        Emad Burnat, Guy Davidi
  Gatekeepers, the /Привратники/ (2012)
        Dror Moreh, Estelle Fialon, Philippa Kowarsky
  How to Survive a Plague (2012)
        Howard Gertler, David France
  Invisible War, the (2012)
        Kirby Dick, Amy Ziering Kofman
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Amour /Любовь/ (2012)
 
 Номинирован
  En kongelig affaere /Королевский роман/ (2012)
 
  Kon-Tiki /Кон-Тики/ (2012)
 
  Rebelle /Ведьма войны/ (2012)
 
  No /Нет/ (2012)
 
Best Animated Feature
Лучший анимационный фильм
 Выиграл
  Brave /Храбрая сердцем/ (2012)
        Brenda Chapman, Mark Andrews
 Номинирован
  Pirates! Band of Misfits, the /Пираты: Банда неудачников/ (2012)
        Peter Lord /Питер Лорд/
  Frankenweenie /Франкенвини/ (2012)
        Tim Burton /Тим Бартон/
  Wreck-It Ralph /Ральф/ (2012)
        Rich Moore
  ParaNorman /Паранорман, или Как приручить зомби/ (2012)
        Sam Fell, Chris Butler
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Paperman /Бумажный роман/ (2012)
        John Kahrs
 Номинирован
  Adam and Dog (2011)
        Minkyu Lee
  Fresh Guacamole (2012)
        PES
  Simpsons: The Longest Daycare, the (2012)
        David Silverman
  Head Over Heels (2012)
        Timothy Reckart, Fodhla Cronin O`Reilly
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com