Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            20-02-2015

    Порядковый номер церемонии
            87

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 26
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/, James W Skotchdopole, John Lesher
 Номинирован
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Wes Anderson, Scott Rudin, Jeremy Dawson, Steven M Rales
  Whiplash /Одержимость/ (2014)
        David Lancaster, Jason Blum, Helen Estabrook
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Teddy Schwarzman, Nora Grossman, Ido Ostrowsky
  Theory of Everything, the /Теория всего/ (2014)
        Eric Fellner, Tim Bevan, Lisa Bruce, Anthony McCarten
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Richard Linklater /Ричард Линклейтер/, Cathleen Sutherland
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        Clint Eastwood /Клинт Иствуд/, Bradley Cooper, Robert Lorenz, Peter Morgan, Andrew Lazar
  Selma /Сельма/ (2014)
        Oprah Winfrey, Christian Colson, Dede Gardner, Jeremy Kleiner
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Theory of Everything, the /Теория всего/ (2014)
        Eddie Redmayne
 Номинирован
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Michael Keaton /Майкл Китон/
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Benedict Cumberbatch /Бенедикт Камбербэтч/
  Foxcatcher /Охотник на лис/ (2014)
        Steve Carell /Стив Карелл/
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        Bradley Cooper
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Still Alice /Все еще Элис/ (2014)
        Julianne Moore /Джулиан Мур/
 Номинирован
  Gone Girl /Исчезнувшая/ (2014)
        Rosamund Pike
  Theory of Everything, the /Теория всего/ (2014)
        Felicity Jones
  Wild /Дикая/ (2014)
        Reese Witherspoon /Риз Уизерспун/
  Deux jours, une nuit /Два дня, одна ночь/ (2014)
        Marion Cotillard /Марион Котияр/
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Whiplash /Одержимость/ (2014)
        J K Simmons /Дж К Симмонс/
 Номинирован
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Edward Norton
  Foxcatcher /Охотник на лис/ (2014)
        Mark Ruffalo /Марк Руффало/
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Ethan Hawke /Этан Хоук/
  Judge, the /Судья/ (2014)
        Robert Duvall /Роберт Дювалл/
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Patricia Arquette
 Номинирован
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Emma Stone
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Keira Knightley /Кира Найтли/
  Into the Woods /Чем дальше в лес/ (2014)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Wild /Дикая/ (2014)
        Laura Dern /Лора Дерн/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/
 Номинирован
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Wes Anderson
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Morten Tyldum
  Foxcatcher /Охотник на лис/ (2014)
        Bennett Miller /Беннетт Миллер/
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Richard Linklater /Ричард Линклейтер/
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/, Armando Bo, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris
 Номинирован
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Wes Anderson, Hugo Guinness
  Nightcrawler /Стрингер/ (2014)
        Dan Gilroy /Дэн Гилрой/
  Foxcatcher /Охотник на лис/ (2014)
        Dan Futterman /Дэн Футтерман/, E Max Frye /Э Макс Фрай/
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Richard Linklater /Ричард Линклейтер/
Best Writing, Adapted Screenplay
 Выиграл
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Graham Moore
 Номинирован
  Whiplash /Одержимость/ (2014)
        Damien Chazelle
  Theory of Everything, the /Теория всего/ (2014)
        Anthony McCarten
  Inherent Vice /Врожденный порок/ (2014)
        Paul Thomas Anderson /Пол Томас Андерсон/
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        Jason Hall
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Emmanuel Lubezki
 Номинирован
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Robert D Yeoman
  Ida /Ида/ (2013)
        Lukasz Zal, Ryszard Lenczewski
  Unbroken /Несломленный/ (2014)
        Roger Deakins
  Mr. Turner /Уильям Тёрнер: Мистер Тёрнер/ (2014)
        Dick Pope
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Milena Canonero
 Номинирован
  Maleficent /Малефисента/ (2014)
        Anna B Sheppard
  Into the Woods /Чем дальше в лес/ (2014)
        Colleen Atwood
  Inherent Vice /Врожденный порок/ (2014)
        Mark Bridges
  Mr. Turner /Уильям Тёрнер: Мистер Тёрнер/ (2014)
        Jacqueline Durran
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        Bub Asman, Alan Robert Murray
 Номинирован
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Aaron Glascock, Martín Hernández
  Hobbit: The Battle of the Five Armies, the /Хоббит: Битва пяти воинств/ (2014)
        Brent Burge, Jason Canovas
  Interstellar /Интерстеллар/ (2014)
        Richard King
  Unbroken /Несломленный/ (2014)
        Becky Sullivan, Andrew DeCristofaro
Best Achievement in Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Whiplash /Одержимость/ (2014)
        Tom Cross
 Номинирован
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Barney Pilling
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        William Goldenberg
  Boyhood /Отрочество/ (2014)
        Sandra Adair
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        Joel Cox, Gary Roach
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Whiplash /Одержимость/ (2014)
        Craig Mann, Ben Wilkins, Thomas Curley
 Номинирован
  Birdman /Бёрдмен/ (2014)
        Jon Taylor, Frank A Montano, Thomas Varga
  Interstellar /Интерстеллар/ (2014)
        Gregg Landaker, Gary Rizzo, Mark Weingarten
  Unbroken /Несломленный/ (2014)
        Jon Taylor, Frank A Montano, David Lee
  American Sniper /Снайпер/ (2014)
        John T Reitz, Gregg Rudloff, Walt Martin
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Interstellar /Интерстеллар/ (2014)
        Ian Hunter, Andrew Lockley, Paul J Franklin, Scott R Fisher
 Номинирован
  Captain America: The Winter Soldier /Первый мститель: Другая война/ (2014)
        Daniel Sudick, Russell Earl, Bryan Grill, Dan Deleeuw
  X-Men: Days of Future Past /Люди Икс: Дни минувшего будущего/ (2014)
        Richard Stammers, Lou Pecora, Tim Crosbie, Cameron Waldbauer
  Dawn of the Planet of the Apes /Планета обезьян: Революция/ (2014)
        Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett, Erik Winquist
  Guardians of the Galaxy /Стражи Галактики/ (2014)
        Nicolas Aithadi, Stephane Ceretti, Jonathan Fawkner, Paul Corbould
Best Achievement in Makeup and Hairstyling
Лучший грим
 Выиграл
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Mark Coulier, Frances Hannon
 Номинирован
  Guardians of the Galaxy /Стражи Галактики/ (2014)
        Elizabeth Yianni-Georgiou, David White
  Foxcatcher /Охотник на лис/ (2014)
        Bill Corso, Dennis Liddiard
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Selma /Сельма/ (2014)
        Common, John Legend
 Номинирован
  Lego Movie, the /Лего. Фильм/ (2014)
        Shawn Patterson
  Begin Again /Хоть раз в жизни/ (2013)
        Danielle Brisebois, Gregg Alexander
  Beyond the Lights /За кулисами/ (2014)
        Diane Warren
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Grand Budapest Hotel, the /Отель "Гранд Будапешт"/ (2014)
        Alexandre Desplat
 Номинирован
  Imitation Game, the /Игра в имитацию/ (2014)
        Alexandre Desplat
  Interstellar /Интерстеллар/ (2014)
        Hans Zimmer
  Theory of Everything, the /Теория всего/ (2014)
        Johann Johannsson
  Mr. Turner /Уильям Тёрнер: Мистер Тёрнер/ (2014)
        Gary Yershon
Best Foreign Language Film of the Year
Лучший иностранный фильм года
 Выиграл
  Ida /Ида/ (2013)
        Pawel Pawlikowski
 Номинирован
  Левиафан (2014)
        Андрей Звягинцев
  Relatos salvajes /Дикие истории/ (2014)
        Damian Szifron
  Mandariinid /Мандарины/ (2013)
        Zaza Urushadze
  Timbuktu /Тимбукту/ (2014)
        Abderrahmane Sissako
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Big Hero 6 /Город героев/ (2014)
        Roy Conli, Chris Williams, Don Hall
 Номинирован
  How to Train Your Dragon 2 /Как приручить дракона 2/ (2014)
        Dean DeBlois /Дин ДеБлуа/, Bonnie Arnold
  Kaguyahime no monogatari /Сказание о принцессе Кагуя/ (2013)
        Isao Takahata /Исао Такахата/, Yoshiaki Nishimura /Ёсиаки Нисимура/
  Song of the Sea /Песнь моря/ (2014)
        Tomm Moore, Paul Young
  Boxtrolls, the /Семейка монстров/ (2014)
        Anthony Stacchi, Travis Knight, Graham Annable
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Feast /Меню/ (2014)
        Kristina Reed, Patrick Osborne
 Номинирован
  Bigger Picture, the (2014)
        Daisy Jacobs, Chris Hees
  Dam Keeper, the (2014)
        Robert Kondo, Daisuke `Dice` Tsutsumi
  Me and My Moulton (2014)
        Torill Kove
  Single Life, a (2014)
        Joris Oprins
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com